---
title: "CINETIC"
canonical: https://profils.ai/entreprise/cinetic-301274668
siren: "301274668"
source: Profils.ai
---

# CINETIC

> CINETIC est une SARL active dans le secteur Commerce de gros (commerce interentreprises) de bois et de matériaux de construction, domiciliée à SOISY-SOUS-MONTMORENCY (95230). Elle a été créée le 1 janvier 1900. Son capital social est de 7 622 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 301 274 668 |
| SIRET (siège) | 301 274 668 00039 |
| N° TVA intracommunautaire | FR35301274668 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [4673A (Commerce de gros (commerce interentreprises) de bois et de matériaux de construction)](https://profils.ai/activite/4673A) |
| Capital social | 7 622 € |
| Date de création | 1 janvier 1900 |
| Immatriculation (RNE) | 13 juillet 1988 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Toutes opérations commerciales de création, d'achat, de vente, d'importation, d'exportation, notamment dans les domaines de décoration et rénovation et, plus généralement, de tous produits se rapportant à la menuiserie, toutes opérations industrielles, commerciales, financières, mobilières ou immobilières, pouvant se rattacher directement ou indirectement à l'objet social ou à tout objet similaire ou connexe

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 1 janvier 1900 |
| Inscription au RNE | 13 juillet 1988 |

## Adresse du siège

8 B RUE DE LA POINTE RAQUET, 95230 SOISY-SOUS-MONTMORENCY

[Les entreprises de SOISY-SOUS-MONTMORENCY](https://profils.ai/ville/soisy-sous-montmorency-95598)

## Dirigeants

- Gérant : STEPHANE MARTIN

## Établissements fermés (1)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 301 274 668 00021 | n.c. | 119 AVENUE JEAN JAURES, 95170 DEUIL-LA-BARRE | 16 mai 1988 | 8 février 2013 |

## Historique des établissements (2)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 8 décembre 2020 | 301 274 668 00039, Siège | Activité passée de Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion (7022Z) à Commerce de gros (commerce interentreprises) de bois et de matériaux de construction (4673A) |
| 11 mars 2013 | 301 274 668 00039, Siège | Activité passée de Activités des agences de publicité (7311Z) à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion (7022Z) |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 19 833 € | 9 722 € | 8 888 € | 44,8 % |
| 2023 | 22 120 € | 11 323 € | 9 880 € | 44,7 % |
| 2022 | 24 904 € | 11 876 € | 9 743 € | 39,1 % |
| 2021 | 17 036 € | -986 € | -1 628 € | -9,6 % |
| 2020 | 28 070 € | -314 € | -90 € | -0,3 % |
| 2019 | 4 480 € | -8 825 € | -7 947 € | -177,4 % |
| 2018 | 16 635 € | 2 506 € | 2 266 € | 13,6 % |
| 2017 | 44 305 € | 26 944 € | 23 035 € | 52 % |
| 2016 | 41 241 € | 24 398 € | 20 892 € | 50,7 % |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 50 263 € | 41 125 € | 9 137 € |
| 2023 | 49 976 € | 42 637 € | 7 339 € |
| 2022 | 51 265 € | 42 507 € | 8 757 € |
| 2021 | 39 757 € | 32 764 € | 6 993 € |
| 2020 | 40 637 € | 34 393 € | 6 244 € |
| 2019 | 47 150 € | 44 483 € | 2 667 € |
| 2018 | 60 867 € | 52 431 € | 8 436 € |
| 2017 | 81 661 € | 70 164 € | 11 496 € |
| 2016 | 77 262 € | 67 128 € | 10 133 € |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 17 juillet 2025
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 23 août 2024
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 31 juillet 2023
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 20 juillet 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 12 août 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 24 juillet 2020
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 24 juillet 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 2 août 2018
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 15 septembre 2017

## Annonces BODACC

- 21 août 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 22 juillet 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 27 août 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 2 août 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 22 juillet 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 15 août 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 7 janvier 2021 : Modifications diverses (Dénomination : CINETIC, Modification survenue sur l'administration, l'activité) · Gérant : MARTIN Stéphane
- 28 juillet 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 6 août 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 14 août 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 4 octobre 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 12 septembre 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 24 août 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 25 août 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 9 septembre 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 17 février 2013 : Modifications diverses (Dénomination : CINETIC, Modification de l'adresse du siège)
- 7 septembre 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 5 septembre 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)
- 7 septembre 2010 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009)
- 23 septembre 2009 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008)

## Historique Insee

- 8 décembre 2020 : changement d’activité principale (NAF 4673A)
- 11 mars 2013 : changement d’activité principale (NAF 7022Z)
- 8 février 2013 : changement d’activité principale (NAF 7311Z)
- 8 février 2013 : transfert du siège social
- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 7022Z)
- 25 décembre 1988 : changement d’activité principale (NAF 741G)

## Entreprises similaires

- [LE HOLLOCO](https://profils.ai/entreprise/le-holloco-305034415) (HERBLAY-SUR-SEINE)
- [LE HOLLOCO L'ISLE ADAM](https://profils.ai/entreprise/le-holloco-l-isle-adam-310458591) (L'ISLE-ADAM)
- [PMIDF](https://profils.ai/entreprise/pmidf-315946715) (BAILLET-EN-FRANCE)
- [DESCAMPS GOUSSAINVILLE](https://profils.ai/entreprise/descamps-goussainville-322538638) (GOUSSAINVILLE)
- [FARID LAKEHAL](https://profils.ai/entreprise/farid-lakehal-324093376) (MONTMAGNY)
- [SERVICE ENTRETIEN INCENDIE](https://profils.ai/entreprise/service-entretien-incendie-325414563) (BOISSY-L'AILLERIE)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/cinetic-301274668
