---
title: "CHAM BAT"
canonical: https://profils.ai/entreprise/cham-bat-837760107
siren: "837760107"
source: Profils.ai
---

# CHAM BAT

> CHAM BAT est une SAS active dans le secteur Travaux d'étanchéification, domiciliée à PARIS (75016). Elle a été créée le 2 février 2018. Elle emploie 3 à 5 salariés. Son capital social est de 50 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 837 760 107 |
| SIRET (siège) | 837 760 107 00024 |
| N° TVA intracommunautaire | FR51837760107 |
| Forme juridique | SAS |
| Code NAF | [4399A (Travaux d'étanchéification)](https://profils.ai/activite/4399A) |
| Capital social | 50 000 € |
| Date de création | 2 février 2018 |
| Immatriculation (RNE) | 27 février 2018 |
| Convention collective | Convention collective nationale des cadres du bâtiment du 1er juin 2004 (IDCC 2420) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | CONSTRUCTYS |
| Effectif | 3 à 5 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Tous travaux d'étanchéité, de ravalement et travaux de bâtiment tous corps d'état.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 2 février 2018 |
| Inscription au RNE | 27 février 2018 |

## Adresse du siège

111 AVENUE VICTOR HUGO, 75016 PARIS

[Les entreprises de PARIS](https://profils.ai/ville/paris-75116)

## Dirigeants

- DENIS CHAMBALLU

## Établissements fermés (1)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 837 760 107 00016 | n.c. | 16 B ROUTE DE BOUTERVILLIERS, 91780 CHALO-SAINT-MARS | 2 février 2018 | 1 avril 2019 |

## Historique des établissements (1)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 8 octobre 2024 | 837 760 107 00024, Siège | Activité passée de Travaux de couverture par éléments (4391B) à Travaux d'étanchéification (4399A) |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 3 046 969 € | 99 377 € | 72 520 € | 2,4 % | 262 790 € |
| 2023 | 3 197 282 € | 104 712 € | 77 113 € | 2,4 % | 297 467 € |
| 2022 | 2 784 141 € | 283 297 € | 205 561 € | 7,4 % | 203 694 € |
| 2021 | 3 031 800 € | 145 226 € | 90 635 € | 3 % | 232 742 € |
| 2020 | 2 747 982 € | 135 952 € | 100 693 € | 3,7 % | 184 252 € |
| 2019 | 1 549 382 € | 264 110 € | 195 495 € | 12,6 % | 145 004 € |
| 2018 | n.c. | -1 478 € | -1 478 € | n.c. | n.c. |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 1 646 532 € | 641 541 € | 1 004 991 € | 8 |
| 2023 | 1 781 182 € | 609 020 € | 1 172 161 € | 6 |
| 2022 | 1 556 665 € | 591 907 € | 964 758 € | n.c. |
| 2021 | 1 789 935 € | 386 346 € | 1 403 589 € | 8 |
| 2020 | 1 291 442 € | 295 710 € | 995 731 € | n.c. |
| 2019 | 1 129 128 € | 195 017 € | 934 111 € | 5 |
| 2018 | 200 561 € | -478 € | 201 040 € | n.c. |

Comptes annuels déposés au RNE (7) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 26 juin 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 19 juin 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 4 septembre 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 27 juillet 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 24 juin 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 13 juillet 2020
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 19 juillet 2019

## Annonces BODACC

- 5 août 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 15 juillet 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 5 juillet 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 8 octobre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 12 août 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 11 juillet 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 29 juillet 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 6 août 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)

## Historique Insee

- 8 octobre 2024 : changement d’activité principale (NAF 4399A)
- 1 avril 2019 : transfert du siège social

## Entreprises similaires

- [MZF](https://profils.ai/entreprise/mzf-838435758) (PARIS)
- [VALE ETANCHE](https://profils.ai/entreprise/vale-etanche-839877917) (PARIS)
- [B2T](https://profils.ai/entreprise/b2t-839940160) (PARIS)
- [AS BATISOL](https://profils.ai/entreprise/as-batisol-843267204) (PARIS)
- [SOCIETE NOUVELLE ETANCHEITE](https://profils.ai/entreprise/societe-nouvelle-etancheite-844527705) (PARIS)
- [ETS TOITURE JOSEPH](https://profils.ai/entreprise/ets-toiture-joseph-848086617) (PARIS)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Votre attestation décennale, chantier après chantier

France Épargne compare les décennales sur la liste précise de vos activités.

[Comparer les décennales](https://www.france-epargne.fr/assurance-decennale/tools/comparateur?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/cham-bat-837760107
