---
title: "CHALOU"
canonical: https://profils.ai/entreprise/chalou-820550069
siren: "820550069"
source: Profils.ai
---

# CHALOU

> CHALOU est une SARL active dans le secteur Activités des sièges sociaux, domiciliée à CIVRIEUX-D'AZERGUES (69380). Elle a été créée le 24 mai 2016. Son capital social est de 370 130 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 820 550 069 |
| SIRET (siège) | 820 550 069 00018 |
| N° TVA intracommunautaire | FR30820550069 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [7010Z (Activités des sièges sociaux)](https://profils.ai/activite/7010Z) |
| Capital social | 370 130 € |
| Date de création | 24 mai 2016 |
| Immatriculation (RNE) | 27 mai 2016 |
| Clôture d’exercice | 30/09 |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Acquisition de toutes participations dans différentes sociétés et gestion par tous moyens des dites participations. Acquisition et gestion de tous biens et droits mobiliers et immobiliers. fourniture de toutes prestations de services et de nature comptable, administrative, commerciale, financière ou de gestion.

| Activité | Établissement | Depuis |
| --- | --- | --- |
| Activités des sièges sociaux (Libérale non réglementée) | 820 550 069 00018, CIVRIEUX-D'AZERGUES | 24 mai 2016 |

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 24 mai 2016 |
| Inscription au RNE | 27 mai 2016 |

## Adresse du siège

12 CHEMIN DES PRES SECS, 69380 CIVRIEUX-D'AZERGUES

[Les entreprises de CIVRIEUX-D'AZERGUES](https://profils.ai/ville/civrieux-d-azergues-69059)

## Dirigeants

- Gérant : PIERRE-ANTOINE GIRAUD

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 365 000 € | 13 116 € | 139 729 € | 38,3 % | 349 706 € |
| 2023 | 345 000 € | 35 224 € | 130 888 € | 37,9 % | 307 439 € |
| 2022 | 345 000 € | 75 521 € | 145 978 € | 42,3 % | 262 243 € |
| 2021 | 248 250 € | 30 147 € | 88 653 € | 35,7 % | 216 187 € |
| 2020 | 191 990 € | 19 735 € | 68 703 € | 35,8 % | 170 601 € |
| 2019 | 182 000 € | 20 267 € | 79 436 € | 43,6 % | 159 911 € |
| 2018 | 165 000 € | 16 907 € | 72 011 € | 43,6 % | 145 639 € |
| 2017 | 189 343 € | -17 389 € | 40 098 € | 21,2 % | 203 456 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 1 475 191 € | 1 092 857 € | 382 334 € |
| 2023 | 1 446 053 € | 978 128 € | 467 925 € |
| 2022 | 1 459 112 € | 872 241 € | 586 872 € |
| 2021 | 1 494 354 € | 726 262 € | 768 092 € |
| 2020 | 1 091 280 € | 270 248 € | 821 032 € |
| 2019 | 1 038 498 € | 201 546 € | 836 953 € |
| 2018 | 1 018 564 € | 122 109 € | 896 455 € |
| 2017 | 1 014 305 € | 50 098 € | 964 207 € |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2024, déposé le 8 avril 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2023, déposé le 10 septembre 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2023, déposé le 19 avril 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2022, déposé le 22 mai 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2021, déposé le 29 mars 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2020, déposé le 31 mars 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2019, déposé le 7 juillet 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2018, déposé le 20 juin 2019
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 30 juin 2017, déposé le 6 juin 2018

## Annonces BODACC

- 20 août 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2025)
- 15 mai 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2024)
- 14 novembre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2023)
- 25 avril 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2023)
- 31 mai 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2022)
- 7 avril 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2021)
- 11 avril 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2020)
- 6 août 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2019)
- 4 juillet 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2018)
- 17 juin 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2017)

## Entreprises similaires

- [SAS SUNSET](https://profils.ai/entreprise/sas-sunset-820556728) (TASSIN-LA-DEMI-LUNE)
- [FAST 3](https://profils.ai/entreprise/fast-3-820557056) (LYON)
- [GENUS](https://profils.ai/entreprise/genus-820564748) (LIMONEST)
- [ALPI](https://profils.ai/entreprise/alpi-820593762) (CRAPONNE)
- [L.J.M. PARTICIPATION](https://profils.ai/entreprise/l-j-m-participation-820595163) (TASSIN-LA-DEMI-LUNE)
- [ADDEV MATERIALS](https://profils.ai/entreprise/addev-materials-820724508) (LYON)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · La RC pro qui couvre vraiment le préjudice immatériel

Une erreur de conseil coûte cher et beaucoup de contrats l'excluent. France Épargne compare.

[Comparer les RC pro](https://www.france-epargne.fr/comparateurs/responsabilite-civile-professionnelle?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/chalou-820550069
