---
title: "CB"
canonical: https://profils.ai/entreprise/cb-423882174
siren: "423882174"
source: Profils.ai
---

# CB

> CB est une SAS active dans le secteur Commerce de gros (commerce interentreprises) d'habillement et de chaussures, domiciliée à NOISY-LE-SEC (93130). Elle a été créée le 1 septembre 1999. Elle emploie 10 à 19 salariés. Son capital social est de 440 000 €. Elle compte 3 établissements actifs.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 423 882 174 |
| SIRET (siège) | 423 882 174 00026 |
| N° TVA intracommunautaire | FR08423882174 |
| Forme juridique | SAS |
| Code NAF | [4642Z (Commerce de gros (commerce interentreprises) d'habillement et de chaussures)](https://profils.ai/activite/4642Z) |
| Capital social | 440 000 € |
| Date de création | 1 septembre 1999 |
| Immatriculation (RNE) | 5 août 1999 |
| Convention collective | Convention collective nationale des commerces de gros (IDCC 0573) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 10 à 19 salariés |
| Établissements actifs | 3 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Emballage plastique quincaillerie matériel électrique maroquinerie chaussures imprimerie alimentation générale import export travaux d'installation électrique plomberie et autres travaux d installation travaux de finition

| Activité | Établissement | Depuis |
| --- | --- | --- |
| Vente détails de chaussures (Commerciale) | 423 882 174 00034, BAGNOLET | 16 juillet 2018 |
| COMMERCE DE DETAIL DE CHAUSSURES. (Artisanale) | 423 882 174 00034, BAGNOLET | 16 juillet 2018 |
| Vente détail chaussures (Commerciale) | 423 882 174 00067, ARGENTEUIL | 1 juillet 2018 |

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 1 septembre 1999 |
| Inscription au RCS | 9 août 1999 |
| Répertoire des métiers | 5 août 1999 |
| Inscription au RNE | 5 août 1999 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 8 août 2098) |

## Adresse du siège

55 AVENUE DE STRASBOURG, 93130 NOISY-LE-SEC

[Les entreprises de NOISY-LE-SEC](https://profils.ai/ville/noisy-le-sec-93053)

## Dirigeants

- Président : HANCHENG CHOU, né(e) en 1961

## Liens avec d’autres sociétés

Mandats dans d’autres sociétés :

- [CTRE CIAL BEAU SEVRAN](https://profils.ai/entreprise/ctre-cial-beau-sevran-308310077) (SIREN 308 310 077), Autre, SEVRAN

## Établissements secondaires actifs

| SIRET | Enseigne | Adresse | Code NAF | Ouverture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 423 882 174 00034 | BEL CHOU'S | AVENUE DU GENERAL DE GAULLE, 93170 BAGNOLET | 4772A | 16 juillet 2018 |
| 423 882 174 00067 | BEL CHOU'S | 50 AVENUE DU MARECHAL FOCH, 95100 ARGENTEUIL | 4772A | 9 avril 2018 |

## Établissements fermés (3)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 423 882 174 00042 | BEL CHOU'S | ROUTE DES PETITS PONTS, 93270 SEVRAN | 1 août 2018 | 14 décembre 2022 |
| 423 882 174 00059 | BEL CHOU'S | 5 ALL DES CHAMPS PINSONS, 31650 ST ORENS DE GAMEVILLE | 1 juillet 2018 | 5 juin 2024 |
| 423 882 174 00018 | n.c. | 93 RUE DE STALINGRAD, 93100 MONTREUIL | 1 septembre 1999 | 1 novembre 2003 |

## Historique des établissements (3)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 9 février 2018 | 423 882 174 00026, Siège | Activité passée de Activités de conditionnement (8292Z) à Commerce de gros (commerce interentreprises) d'habillement et de chaussures (4642Z) |
| 15 août 2015 | 423 882 174 00026, Siège | Activité passée de Commerce de gros (commerce interentreprises) non spécialisé (4690Z) à Activités de conditionnement (8292Z) |
| 8 mars 2010 | 423 882 174 00026, Siège | Activité passée de Fabrication d'emballages en matières plastiques (2222Z) à Commerce de gros (commerce interentreprises) non spécialisé (4690Z) |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2023 | 4 297 430 € | 172 473 € | 92 838 € | 2,2 % | 385 011 € |
| 2022 | 3 739 108 € | 231 639 € | 141 741 € | 3,8 % | 400 188 € |
| 2021 | 2 198 451 € | 153 362 € | 139 207 € | 6,3 % | 318 496 € |
| 2020 | 1 365 316 € | 136 086 € | 87 828 € | 6,4 % | 153 902 € |
| 2019 | 1 479 315 € | 155 476 € | 88 921 € | 6 % | 277 450 € |
| 2018 | 1 443 353 € | 53 727 € | 40 191 € | 2,8 % | 268 435 € |
| 2017 | 1 774 664 € | 177 848 € | 97 455 € | 5,5 % | 245 322 € |
| 2016 | 1 101 595 € | 73 494 € | 48 951 € | 4,4 % | 162 422 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2023 | 6 126 943 € | 846 273 € | 5 280 671 € | n.c. |
| 2022 | 4 484 001 € | 753 435 € | 3 730 566 € | 17 |
| 2021 | 3 345 851 € | 611 694 € | 2 734 157 € | 14 |
| 2020 | 2 415 150 € | 472 487 € | 1 942 662 € | 14 |
| 2019 | 2 099 710 € | 384 660 € | 1 715 050 € | 22 |
| 2018 | 1 627 668 € | 295 739 € | 1 331 929 € | 15 |
| 2017 | 1 298 882 € | 295 548 € | 1 003 335 € | n.c. |
| 2016 | 661 147 € | 198 093 € | 463 054 € | 8 |

Comptes annuels déposés au RNE (8) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 3 décembre 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 27 septembre 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 25 octobre 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2020, déposé le 16 mars 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2019, déposé le 21 juin 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2018, déposé le 21 juin 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2017, déposé le 26 novembre 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2016, déposé le 11 septembre 2017

## Annonces BODACC

- 8 octobre 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 5 octobre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 5 décembre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 29 septembre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 27 octobre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 18 mars 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2020)
- 23 juin 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2018)
- 23 juin 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2019)
- 1 avril 2021 : Modifications diverses (Dénomination : CB, Modification survenue sur le capital)
- 6 octobre 2020 : Modifications diverses (Dénomination : CB, Modification survenue sur l'administration, la forme juridique) · Président : CHOU Hancheng
- 23 juin 2020 : Modifications diverses (Dénomination : CB, Modification survenue sur le capital)
- 17 mai 2019 : Modifications diverses (Dénomination : CB, Modification du capital)
- 11 décembre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2017)
- 28 septembre 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2016)
- 15 juin 2017 : Modifications diverses (Dénomination : CB, Modification du capital.)
- 15 novembre 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2015)
- 27 octobre 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2014)
- 23 septembre 2015 : Modifications diverses (Dénomination : CB, Modification de l'activité)
- 8 août 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2013)
- 25 novembre 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2012)

## Historique Insee

- 9 février 2018 : changement de forme juridique (code 5710)
- 9 février 2018 : changement d’activité principale (NAF 4642Z)
- 15 août 2015 : changement d’activité principale (NAF 8292Z)
- 8 mars 2010 : changement d’activité principale (NAF 4690Z)
- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 2222Z)
- 1 novembre 2003 : transfert du siège social
- 25 décembre 1999 : changement d’activité principale (NAF 252C)

## Entreprises similaires

- [SARL DAZZLING MODE](https://profils.ai/entreprise/sarl-dazzling-mode-424047991) (AUBERVILLIERS)
- [NESLAY](https://profils.ai/entreprise/neslay-424120574) (AUBERVILLIERS)
- [L'ETOILE](https://profils.ai/entreprise/l-etoile-424278166) (MONTREUIL)
- [MARIAN'S BOUTIUC SARL](https://profils.ai/entreprise/marian-s-boutiuc-sarl-424318020) (AUBERVILLIERS)
- [2 FRERES](https://profils.ai/entreprise/2-freres-424476257) (BAGNOLET)
- [MONOROM](https://profils.ai/entreprise/monorom-424681070) (AUBERVILLIERS)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/cb-423882174
