---
title: "C2M"
canonical: https://profils.ai/entreprise/c2m-809593312
siren: "809593312"
source: Profils.ai
---

# C2M

> C2M est une SARL active dans le secteur Activités des sociétés holding, domiciliée à MUZY (27650). Elle a été créée le 13 février 2015. Son capital social est de 70 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 809 593 312 |
| SIRET (siège) | 809 593 312 00030 |
| N° TVA intracommunautaire | FR52809593312 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [6420Z (Activités des sociétés holding)](https://profils.ai/activite/6420Z) |
| Capital social | 70 000 € |
| Date de création | 13 février 2015 |
| Immatriculation (RNE) | 13 février 2015 |
| Clôture d’exercice | 31/03 |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : La prise de participation dans toutes sociétés, entreprises ou groupements, quel que soit leur objet, et la gestion de celles-ci...

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 13 février 2015 |
| Inscription au RNE | 13 février 2015 |

## Adresse du siège

3 RUE DE L'EGLISE, 27650 MUZY

[Les entreprises de MUZY](https://profils.ai/ville/muzy-27423)

## Dirigeants

- Gérant : MARIE-CECILE MAITREJEAN

## Établissements fermés (1)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 809 593 312 00014 | n.c. | 6 AVENUE DU VAL DE L'EURE, 28630 FONTENAY-SUR-EURE | 13 février 2015 | 1 décembre 2025 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2025 | 34 500 € | 23 306 € | 49 740 € | 144,2 % | 9 000 € |
| 2024 | 35 150 € | 23 666 € | 29 695 € | 84,5 % | 9 500 € |
| 2023 | 34 500 € | 22 363 € | 51 736 € | 150 % | 9 500 € |
| 2022 | 31 800 € | 20 434 € | 62 921 € | 197,9 % | 6 200 € |
| 2021 | 35 700 € | 18 569 € | 59 536 € | 166,8 % | 9 500 € |
| 2020 | 30 000 € | 10 727 € | 30 930 € | 103,1 % | 10 500 € |
| 2019 | 30 000 € | 9 626 € | 63 776 € | 212,6 % | 9 500 € |
| 2018 | 30 000 € | 11 437 € | 49 497 € | 165 % | 9 500 € |
| 2017 | 30 000 € | 13 401 € | 99 494 € | 331,6 % | 6 175 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2025 | 670 728 € | 585 951 € | 84 777 € |
| 2024 | 632 357 € | 536 211 € | 96 146 € |
| 2023 | 585 948 € | 506 516 € | 79 432 € |
| 2022 | 617 728 € | 454 780 € | 162 948 € |
| 2021 | 636 041 € | 391 859 € | 244 182 € |
| 2020 | 631 788 € | 332 323 € | 299 465 € |
| 2019 | 658 475 € | 296 516 € | 361 959 € |
| 2018 | 642 374 € | 227 378 € | 414 996 € |
| 2017 | 643 546 € | 172 273 € | 471 273 € |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2025, déposé le 3 novembre 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2024, déposé le 15 octobre 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2023, déposé le 4 décembre 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2022, déposé le 3 octobre 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2021, déposé le 14 septembre 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2020, déposé le 29 octobre 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2019, déposé le 27 novembre 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2018, déposé le 27 novembre 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2017, déposé le 19 octobre 2017

## Annonces BODACC

- 13 novembre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2025)
- 24 octobre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2024)
- 11 janvier 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2023)
- 27 octobre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2022)
- 7 octobre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2021)
- 19 novembre 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2020)
- 5 décembre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2019)
- 9 décembre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2018)
- 3 novembre 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2017)
- 4 janvier 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2016)
- 31 août 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2015)

## Historique Insee

- 1 décembre 2025 : transfert du siège social
- 1 mars 2015 : changement d’activité principale (NAF 6420Z)

## Entreprises similaires

- [HOLDING DE LA MAISON ROUGE](https://profils.ai/entreprise/holding-de-la-maison-rouge-809607310) (BOSROBERT)
- [GAUTRIPI](https://profils.ai/entreprise/gautripi-809831548) (DAUBEUF-LA-CAMPAGNE)
- [OLIVIER DUBUISSON](https://profils.ai/entreprise/olivier-dubuisson-809952377) (CRIQUEBEUF-LA-CAMPAGNE)
- [ALLAIN INVEST](https://profils.ai/entreprise/allain-invest-810291724) (BONCOURT)
- [STELLE CORP](https://profils.ai/entreprise/stelle-corp-810300541) (SAINTE-MARIE-D'ATTEZ)
- [CJ RAMIER](https://profils.ai/entreprise/cj-ramier-810366773) (COMBON)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/c2m-809593312
