---
title: "C'COM"
canonical: https://profils.ai/entreprise/c-com-489341024
siren: "489341024"
source: Profils.ai
---

# C'COM

> C'COM est une SAS active dans le secteur Activités des sociétés holding, domiciliée à SAINT-JEAN-DE-LUZ (64500). Elle a été créée le 16 mars 2006. Son capital social est de 105 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 489 341 024 |
| SIRET (siège) | 489 341 024 00037 |
| N° TVA intracommunautaire | FR58489341024 |
| Forme juridique | SAS |
| Code NAF | [6420Z (Activités des sociétés holding)](https://profils.ai/activite/6420Z) |
| Capital social | 105 000 € |
| Date de création | 16 mars 2006 |
| Immatriculation (RNE) | 30 mars 2006 |
| Clôture d’exercice | 31/03 |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : PRESTATIONS DE SERVICES ANIMATION GROUPE

| Activité | Établissement | Depuis |
| --- | --- | --- |
| Activités des sociétés holding (Gestion de biens) | 489 341 024 00037, SAINT-JEAN-DE-LUZ | 1 janvier 2023 |

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 16 mars 2006 |
| Inscription au RNE | 30 mars 2006 |

## Adresse du siège

36 RUE SAINT JACQUES, 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ

[Les entreprises de SAINT-JEAN-DE-LUZ](https://profils.ai/ville/saint-jean-de-luz-64483)

## Dirigeants

- STEPHANE MOREL
- VERONIQUE NIARD

Anciens dirigeants et mandats publiés :

- Président : MOREL Stéphane, Michel (annonce du 2 avril 2023)
- Directeur général : NIARD Véronique, Claire, Françoise (annonce du 2 avril 2023)
- Gérant : MOREL Stéphane, Michel (annonce du 21 février 2023)

## Établissements fermés (2)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 489 341 024 00011 | n.c. | ZI DE LA TAILLE, 72110 BONNETABLE | 16 mars 2006 | 1 janvier 2023 |
| 489 341 024 00029 | n.c. | 26 RUE CARNOT, 92150 SURESNES | 16 mars 2006 | 1 janvier 2008 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2025 | 42 065 € | 4 881 € | 35 297 € | 83,9 % | 4 123 € |
| 2024 | 62 147 € | -7 855 € | 28 193 € | 45,4 % | 30 506 € |
| 2023 | 147 754 € | -81 275 € | -258 644 € | -175,1 % | 139 855 € |
| 2022 | 212 744 € | 20 931 € | 23 903 € | 11,2 % | 115 311 € |
| 2021 | 182 769 € | 27 016 € | 29 352 € | 16,1 % | 112 480 € |
| 2020 | 256 202 € | 29 165 € | 51 314 € | 20 % | 161 994 € |
| 2019 | 255 345 € | 30 196 € | 63 775 € | 25 % | 162 774 € |
| 2018 | 277 889 € | 30 285 € | 36 103 € | 13 % | 167 478 € |
| 2017 | 260 761 € | 12 539 € | 120 477 € | 46,2 % | 174 208 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2025 | 811 621 € | 766 695 € | 44 926 € |
| 2024 | 847 523 € | 826 399 € | 21 125 € |
| 2023 | 1 089 902 € | 1 012 706 € | 77 196 € |
| 2022 | 1 374 254 € | 1 285 350 € | 88 904 € |
| 2021 | 1 450 693 € | 1 261 447 € | 189 247 € |
| 2020 | 1 270 286 € | 1 232 095 € | 38 192 € |
| 2019 | 1 227 364 € | 1 180 781 € | 46 583 € |
| 2018 | 1 158 876 € | 1 117 006 € | 41 869 € |
| 2017 | 1 180 872 € | 1 080 903 € | 99 968 € |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2025, déposé le 19 septembre 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2024, déposé le 13 décembre 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2023, déposé le 9 novembre 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2022, déposé le 11 janvier 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2021, déposé le 10 décembre 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2020, déposé le 8 décembre 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2019, déposé le 21 octobre 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2018, déposé le 18 janvier 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2017, déposé le 12 octobre 2017

## Annonces BODACC

- 20 octobre 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2026)
- 23 septembre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2025)
- 22 décembre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2024)
- 19 novembre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2023)
- 2 avril 2023 : Modifications diverses (Dénomination : C'COM, Modification survenue sur l'administration, la forme juridique) · Président : MOREL Stéphane, Michel ; Directeur général : NIARD Véronique, Claire, Françoise
- 21 février 2023 : Immatriculations (Dénomination : C'COM) · Gérant : MOREL Stéphane, Michel
- 20 janvier 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2022)
- 15 décembre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2021)
- 15 décembre 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2020)
- 27 octobre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2019)
- 23 janvier 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2018)
- 21 octobre 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2017)
- 22 août 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2016)
- 20 octobre 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2015)
- 24 septembre 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2014)
- 2 décembre 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2013)
- 8 octobre 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2012)
- 26 septembre 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2011)
- 12 octobre 2010 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2010)
- 16 septembre 2009 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2009)

## Historique Insee

- 1 janvier 2023 : changement de forme juridique (code 5710)
- 1 janvier 2023 : changement d’activité principale (NAF 6420Z)
- 1 janvier 2023 : transfert du siège social
- 2 août 2011 : changement d’activité principale (NAF 7010Z)
- 20 mars 2009 : changement d’activité principale (NAF 6420Z)
- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 1812Z)

## Entreprises similaires

- [GROUPE PEA](https://profils.ai/entreprise/groupe-pea-489440610) (PAU)
- [HOLDING FUSION](https://profils.ai/entreprise/holding-fusion-490058666) (PAU)
- [VIGNOISE](https://profils.ai/entreprise/vignoise-490170941) (VIGNES)
- [PINATEL HOLDING](https://profils.ai/entreprise/pinatel-holding-490204849) (BAYONNE)
- [DGR CONSEIL](https://profils.ai/entreprise/dgr-conseil-490640448) (LESCAR)
- [CLP HOLDING](https://profils.ai/entreprise/clp-holding-490724895) (SAINT-GLADIE-ARRIVE-MUNEIN)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/c-com-489341024
