---
title: "BV.TECH"
canonical: https://profils.ai/entreprise/bv-tech-488826819
siren: "488826819"
source: Profils.ai
---

# BV.TECH

> BV.TECH est une SARL active dans le secteur Travaux de menuiserie métallique et serrurerie, domiciliée à BERRE-L'ETANG (13130). Elle a été créée le 1 mars 2006. Elle emploie 10 à 19 salariés. Son capital social est de 18 000 €.

**Procédure collective en cours : Redressement judiciaire** (BODACC du 21 novembre 2025).

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 488 826 819 |
| SIRET (siège) | 488 826 819 00051 |
| N° TVA intracommunautaire | FR34488826819 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [4332B (Travaux de menuiserie métallique et serrurerie)](https://profils.ai/activite/4332B) |
| Capital social | 18 000 € |
| Date de création | 1 mars 2006 |
| Immatriculation (RNE) | 27 décembre 2006 |
| Convention collective | Convention collective nationale des employés, techniciens et agents de maîtrise du bâtiment (IDCC 2609) |
| Clôture d’exercice | 31/07 |
| OPCO | CONSTRUCTYS |
| Effectif | 10 à 19 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Pose et vente de menuiserie alu pvc bois et d'équipement thermique de ventilation de climatisationet traitement de l'air. Pose et vente de panneaux solaires et isolation

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 1 mars 2006 |
| Inscription au RCS | 27 décembre 2006 |
| Répertoire des métiers | 2 janvier 2007 |
| Inscription au RNE | 27 décembre 2006 |
| Forme d’exercice | Artisanale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 26 décembre 2105) |
| Premier exercice clos le | 31 décembre 2006 |

## Adresse du siège

2719 VOIE JEAN PIERRE LYON, 13130 BERRE-L'ETANG

[Les entreprises de BERRE-L'ETANG](https://profils.ai/ville/berre-l-etang-13014)

## Dirigeants

- Gérant : DJELALI BOUKHLIFA, né(e) en 1977
- Gérant : DANIEL VELLA, né(e) en 1960

## Établissements fermés (4)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 488 826 819 00044 | n.c. | 5 RUE DE STOCKHOLM, 13127 VITROLLES | 16 mai 2014 | 31 décembre 2019 |
| 488 826 819 00036 | n.c. | 176 ALLEES DE CRAPONNE, 13300 SALON-DE-PROVENCE | 28 janvier 2014 | 13 janvier 2016 |
| 488 826 819 00028 | n.c. | CHEMIN DES RATONNEAUX, 13680 LANCON-PROVENCE | 1 octobre 2006 | 28 janvier 2014 |
| 488 826 819 00010 | n.c. | 30 FAUBOURG REYRE, 13430 EYGUIERES | 1 mars 2006 | 1 octobre 2006 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2023 | 3 883 261 € | 52 696 € | 61 871 € | 1,6 % | 787 608 € |
| 2022 | 3 837 434 € | 164 386 € | 85 864 € | 2,2 % | 829 490 € |
| 2021 | 3 105 536 € | 33 047 € | 21 643 € | 0,7 % | 841 700 € |
| 2020 | 2 207 193 € | -44 322 € | -24 606 € | -1,1 % | 593 246 € |
| 2019 | 2 720 306 € | 62 333 € | 59 747 € | 2,2 % | 600 411 € |
| 2018 | 2 007 505 € | 46 193 € | 33 894 € | 1,7 % | 490 360 € |
| 2017 | 2 193 321 € | 37 759 € | 31 957 € | 1,5 % | 512 245 € |
| 2016 | 1 996 669 € | 21 074 € | 30 198 € | 1,5 % | 570 372 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2023 | 1 657 781 € | 400 179 € | 1 257 602 € |
| 2022 | 1 666 418 € | 338 308 € | 1 328 110 € |
| 2021 | 1 409 201 € | 252 444 € | 1 156 757 € |
| 2020 | 1 337 119 € | 230 801 € | 1 106 318 € |
| 2019 | 1 082 628 € | 255 407 € | 827 221 € |
| 2018 | 902 107 € | 195 660 € | 706 446 € |
| 2017 | 885 505 € | 161 767 € | 723 739 € |
| 2016 | 778 847 € | 129 810 € | 649 038 € |

Comptes annuels déposés au RNE (8) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 15 novembre 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 28 juin 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 23 novembre 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 24 septembre 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 31 août 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 26 septembre 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 15 novembre 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 2 octobre 2017

## Labels et qualifications

- RGE

## Annonces BODACC

- 21 novembre 2025 : Procédures collectives (Jugement d'ouverture d'une procédure de redressement judiciaire, prononcé le 06/11/2025, Jugement prononçant l'ouverture d'une procédure de redressement judiciaire, date de cessation des paiements le 30 septembre 2025, désignant mandataire judiciaire Sas les Mandataires Prise en la Person)
- 19 novembre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 4 août 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 25 novembre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 28 septembre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 3 septembre 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 16 octobre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 5 décembre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 31 octobre 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 21 octobre 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 5 février 2016 : Modifications diverses (Dénomination : BV.TECH, Transfert du siège social, transfert de l'établissement principal)
- 10 novembre 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 18 novembre 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 30 juin 2014 : Modifications diverses (Dénomination : BV.TECH, Modification survenue sur l'activité, le capital)
- 23 avril 2014 : Modifications diverses (Dénomination : BV.TECH, Transfert du siège social, transfert de l'établissement principal)
- 10 janvier 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 11 décembre 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 28 novembre 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)
- 29 octobre 2010 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009)
- 6 novembre 2009 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008)

## Historique Insee

- 13 janvier 2016 : transfert du siège social
- 28 janvier 2014 : transfert du siège social
- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 4332B)
- 1 octobre 2006 : changement d’activité principale (NAF 454D)
- 1 octobre 2006 : transfert du siège social

## Entreprises similaires

- [GREGORY RENARD](https://profils.ai/entreprise/gregory-renard-488827973) (LA BOUILLADISSE)
- [MENUISERIE ALUMINIUM SERRURERIE M.A.S](https://profils.ai/entreprise/menuiserie-aluminium-serrurerie-m-a-s-488990383) (SAINT-MITRE-LES-REMPARTS)
- [ALU MILLENIUM](https://profils.ai/entreprise/alu-millenium-489023788) (MARSEILLE)
- [AUTOMATISME ET FERMETURES DU BATIMENT](https://profils.ai/entreprise/automatisme-et-fermetures-du-batiment-489582940) (MIRAMAS)
- [AIX ALUMINIUM RENOVATIONS](https://profils.ai/entreprise/aix-aluminium-renovations-489751271) (EGUILLES)
- [G B S ENTREPRISE](https://profils.ai/entreprise/g-b-s-entreprise-489802116) (MARSEILLE)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Votre attestation décennale, chantier après chantier

France Épargne compare les décennales sur la liste précise de vos activités.

[Comparer les décennales](https://www.france-epargne.fr/assurance-decennale/tools/comparateur?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/bv-tech-488826819
