---
title: "BRUMAR HOLDING"
canonical: https://profils.ai/entreprise/brumar-holding-480169325
siren: "480169325"
source: Profils.ai
---

# BRUMAR HOLDING

> BRUMAR HOLDING est une SARL active dans le secteur Activités des sociétés holding, domiciliée à LE PERREUX-SUR-MARNE (94170). Elle a été créée le 21 décembre 2004. Son capital social est de 206 000 €. Elle compte 2 établissements actifs.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 480 169 325 |
| SIRET (siège) | 480 169 325 00010 |
| N° TVA intracommunautaire | FR78480169325 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [6420Z (Activités des sociétés holding)](https://profils.ai/activite/6420Z) |
| Capital social | 206 000 € |
| Date de création | 21 décembre 2004 |
| Immatriculation (RNE) | 11 janvier 2005 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Établissements actifs | 2 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

| Activité | Établissement | Depuis |
| --- | --- | --- |
| La prise de participations financières sous toutes ses formes au capital de toutes sociétés françaises ou étrangères cotées ou non en bourse. Conseil et assistance en matière administrative et financière, ingénierie commerciale ainsi que toutes prestations de services destinées à faciliter le développement des entreprises. Location de bureaux et prestations de services. Toutes opérations de marchand de biens, de rénovations immobilières, de divisions de terrains. Achat, vente, location de tout matériel en rapport direct ou non avec son objet social. (Commerciale) | 480 169 325 00010, LE PERREUX-SUR-MARNE | 21 décembre 2004 |
| toutes opérations de marchand de biens, de rénovations immobilières, de divisions de terrains (Commerciale) | 480 169 325 00028, SANDILLON | 9 décembre 2013 |

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 21 décembre 2004 |
| Inscription au RNE | 11 janvier 2005 |

## Adresse du siège

7 BOULEVARD DE LA LIBERTE, 94170 LE PERREUX-SUR-MARNE

[Les entreprises de LE PERREUX-SUR-MARNE](https://profils.ai/ville/le-perreux-sur-marne-94058)

## Dirigeants

- Gérant : MARLENE LETANG

## Établissements secondaires actifs

| SIRET | Enseigne | Adresse | Code NAF | Ouverture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 480 169 325 00028 | n.c. | 1079 RUE DE CHAMPVALLINS, 45640 SANDILLON | 6810Z | 9 décembre 2013 |

## Reprises d’établissements (2)

| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
| --- | --- | --- | --- |
| 9 décembre 2013 | Établissement repris, activité poursuivie | 480 169 325 00028 | 348 908 401 00022 |
| 30 septembre 2013 | Établissement repris | 480 169 325 00010 | 348 908 401 00014 |

## Historique des établissements (2)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 6 mars 2015 | 480 169 325 00010, Siège | Activité passée de Activités des marchands de biens immobiliers (6810Z) à Activités des sociétés holding (6420Z) |
| 30 septembre 2013 | 480 169 325 00010, Siège | Activité passée de Activités des sociétés holding (6420Z) à Activités des marchands de biens immobiliers (6810Z) |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | n.c. | -15 801 € | -9 062 € | n.c. |
| 2023 | n.c. | -6 725 € | -13 908 € | n.c. |
| 2022 | n.c. | -17 256 € | -96 566 € | n.c. |
| 2021 | n.c. | -34 568 € | -34 682 € | n.c. |
| 2020 | 7 500 € | -28 949 € | -28 667 € | -382,2 % |
| 2019 | 30 000 € | -6 205 € | 129 530 € | 431,8 % |
| 2018 | 30 000 € | -7 330 € | -14 197 € | -47,3 % |
| 2017 | 30 000 € | -7 995 € | -7 696 € | -25,7 % |
| 2016 | 30 000 € | -4 800 € | 30 441 € | 101,5 % |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 808 527 € | 777 340 € | 31 187 € |
| 2023 | 818 263 € | 786 402 € | 31 861 € |
| 2022 | 852 722 € | 800 310 € | 52 412 € |
| 2021 | 997 402 € | 896 875 € | 100 527 € |
| 2020 | 1 063 217 € | 931 557 € | 131 660 € |
| 2019 | 1 145 079 € | 960 224 € | 184 854 € |
| 2018 | 1 063 046 € | 850 695 € | 212 352 € |
| 2017 | 1 124 753 € | 864 891 € | 259 862 € |
| 2016 | 1 182 720 € | 872 587 € | 310 133 € |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 26 juin 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 10 septembre 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 5 septembre 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 2 septembre 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 14 octobre 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 30 octobre 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 9 octobre 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 14 novembre 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 5 septembre 2017

## Annonces BODACC

- 20 octobre 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 3 juillet 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 13 septembre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 7 septembre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 6 septembre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 17 octobre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 3 novembre 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 13 octobre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 27 novembre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 20 septembre 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 29 août 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 24 juillet 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 24 avril 2015 : Modifications diverses (Dénomination : BRUMAR HOLDING, Modification de l'activité)
- 25 août 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 7 janvier 2014 : Modifications diverses (Dénomination : BRUMAR HOLDING, Modification de l'activité)
- 2 août 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 30 juillet 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 4 octobre 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)
- 13 septembre 2010 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009)
- 12 novembre 2009 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008)

## Historique Insee

- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 6420Z)
- 25 décembre 2004 : changement d’activité principale (NAF 741J)

## Entreprises similaires

- [TLTM INVEST](https://profils.ai/entreprise/tltm-invest-480616903) (VINCENNES)
- [MLB FINANCES](https://profils.ai/entreprise/mlb-finances-480699032) (RUNGIS)
- [B 3P HOLDING](https://profils.ai/entreprise/b-3p-holding-480775683) (CHAMPIGNY-SUR-MARNE)
- [XL GESTION](https://profils.ai/entreprise/xl-gestion-480886449) (VINCENNES)
- [PHC](https://profils.ai/entreprise/phc-481001675) (CHAMPIGNY-SUR-MARNE)
- [AVENIR INVEST](https://profils.ai/entreprise/avenir-invest-481030211) (VINCENNES)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/brumar-holding-480169325
