---
title: "BARGRAPH"
canonical: https://profils.ai/entreprise/bargraph-429120603
siren: "429120603"
source: Profils.ai
---

# BARGRAPH

> BARGRAPH est une SARL active dans le secteur Activités de soutien au spectacle vivant, domiciliée à AUBERVILLIERS (93300). Elle a été créée le 15 décembre 1999. Elle emploie 6 à 9 salariés. Son capital social est de 50 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 429 120 603 |
| SIRET (siège) | 429 120 603 00023 |
| N° TVA intracommunautaire | FR34429120603 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [9002Z (Activités de soutien au spectacle vivant)](https://profils.ai/activite/9002Z) |
| Capital social | 50 000 € |
| Date de création | 15 décembre 1999 |
| Immatriculation (RNE) | 19 mars 2015 |
| Convention collective | Convention collective nationale pour les entreprises artistiques et culturelles (SYNDEAC) (IDCC 1285) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | AFDAS |
| Effectif | 6 à 9 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

L'ACHAT LA VENTE LA LOCATION DE TOUT MATERIEL DE SONORISATION D'INSTRUMENTS DE MUSIQUE D'ECLAIRAGE DE HIFI DE VIDEO D'ELECTRICITE DE CABLAGE D'ARTIFICE DE RECEPTION LA LOCATION DE STUDIOS DE REPETITION D'ENREGISTREMENT - L'ORGANISATION DE SPECTACLES EVENEMTIELS ET DE SPECTACLES VIVANTS-L'ASSEMBLAGE ET AMENAGEMENT DE CAISSES EN BOIS A DESTINATION DES APPAREILS DE SPECTACLES

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 15 décembre 1999 |
| Inscription au RNE | 19 mars 2015 |

## Adresse du siège

21 RUE GUYARD DELALAIN, 93300 AUBERVILLIERS

[Les entreprises de AUBERVILLIERS](https://profils.ai/ville/aubervilliers-93001)

## Dirigeants

- Gérant : PATRICK DEFAYS

Anciens dirigeants et mandats publiés :

- Gérant partant : Roszak, nom d'usage : Defays, Malgorzata (annonce du 30 septembre 2009)

## Établissements fermés (1)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 429 120 603 00015 | n.c. | 2 RUE DE GUEBRIANT, 75020 PARIS | 15 décembre 1999 | 31 décembre 2020 |

## Historique des établissements (3)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 31 décembre 2022 | 429 120 603 00023, Siège | Activité passée de Gestion de salles de spectacles (9004Z) à Activités de soutien au spectacle vivant (9002Z) |
| 31 décembre 2021 | 429 120 603 00023, Siège | Activité passée de Arts du spectacle vivant (9001Z) à Gestion de salles de spectacles (9004Z) |
| 30 juin 2015 | 429 120 603 00023, Siège | Activité passée de Commerce de détail d'autres équipements du foyer (4759B) à Arts du spectacle vivant (9001Z) |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2020 | 489 112 € | -376 456 € | -300 765 € | -61,5 % | 281 988 € |
| 2019 | 1 229 702 € | -56 240 € | 40 056 € | 3,3 % | 620 465 € |
| 2018 | 1 256 251 € | -27 991 € | 48 838 € | 3,9 % | 513 364 € |
| 2017 | 1 131 995 € | -9 132 € | 15 154 € | 1,3 % | 534 882 € |
| 2016 | 1 004 870 € | -138 383 € | -20 978 € | -2,1 % | 473 509 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2020 | 572 531 € | 253 092 € | 319 439 € | 2 |
| 2019 | 979 796 € | 553 857 € | 425 939 € | 5 |
| 2018 | 842 189 € | 513 800 € | 328 388 € | n.c. |
| 2017 | 764 500 € | 464 962 € | 299 538 € | n.c. |
| 2016 | 776 848 € | 449 808 € | 327 040 € | n.c. |

Comptes annuels déposés au RNE (5) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 10 juin 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 29 juillet 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 19 juin 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 2 août 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 19 septembre 2017

## Annonces BODACC

- 7 août 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 31 juillet 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 7 juin 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 21 septembre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 26 juin 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 13 juin 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 2 août 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 2 juillet 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 14 août 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 4 octobre 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 5 février 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 4 février 2016 : Modifications diverses (Dénomination : BARGRAPH, Modification de l'adresse du siège.)
- 15 octobre 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 22 octobre 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 24 octobre 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 28 novembre 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)
- 29 octobre 2010 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009)
- 6 novembre 2009 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008)
- 30 septembre 2009 : Modifications diverses (Dénomination : BARGRAPH, modification survenue sur l'administration) · Gérant partant : Roszak, nom d'usage : Defays, Malgorzata
- 3 décembre 2008 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2007)

## Historique Insee

- 31 décembre 2022 : changement d’activité principale (NAF 9002Z)
- 31 décembre 2021 : changement d’activité principale (NAF 9004Z)
- 31 décembre 2020 : changement d’activité principale (NAF 9001Z)
- 31 décembre 2015 : changement d’activité principale (NAF 9002Z)
- 30 juin 2015 : transfert du siège social
- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 9001Z)
- 1 janvier 2003 : nouvelle dénomination BARGRAPH
- 25 décembre 2002 : changement de forme juridique (code 5499)
- 25 décembre 2002 : changement d’activité principale (NAF 923A)
- 25 décembre 2001 : changement de forme juridique (code 2900)
- 25 décembre 1999 : changement d’activité principale (NAF 714B)

## Entreprises similaires

- [LA CONTREBANDE](https://profils.ai/entreprise/la-contrebande-429491970) (MONTREUIL)
- [ROSE PICOT ASSOCIATION](https://profils.ai/entreprise/rose-picot-association-429547938) (MONTREUIL)
- [ASSOCIATION TOUS AZIMUTS](https://profils.ai/entreprise/association-tous-azimuts-430044867) (MONTREUIL)
- [GENERA'SON TALENTS](https://profils.ai/entreprise/genera-son-talents-431832906) (MONTREUIL)
- [MA-RO-KO EXPLOITATION](https://profils.ai/entreprise/ma-ro-ko-exploitation-431843978) (PANTIN)
- [LABEL EQUIP'](https://profils.ai/entreprise/label-equip-431889625) (STAINS)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Le maintien de salaire qui rassure votre équipe

France Épargne aligne les garanties sur votre convention et chiffre la couverture.

[Construire mon contrat](https://www.france-epargne.fr/products/prevoyance/prevoyance-collective?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/bargraph-429120603
