---
title: "AURIQUE EURL"
canonical: https://profils.ai/entreprise/aurique-eurl-408679603
siren: "408679603"
source: Profils.ai
---

# AURIQUE EURL

> AURIQUE EURL est une SARL active dans le secteur Restauration de type rapide, domiciliée à SAINT-JEAN-DE-LUZ (64500). Elle a été créée le 24 juillet 1996. Elle emploie 50 à 99 salariés. Son capital social est de 8 000 €. Elle compte 2 établissements actifs.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 408 679 603 |
| SIRET (siège) | 408 679 603 00014 |
| N° TVA intracommunautaire | FR46408679603 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [5610C (Restauration de type rapide)](https://profils.ai/activite/5610C) |
| Capital social | 8 000 € |
| Date de création | 24 juillet 1996 |
| Immatriculation (RNE) | 28 août 1996 |
| Convention collective | Convention collective nationale de la restauration rapide (restauration livrée) (IDCC 1501) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 50 à 99 salariés |
| Établissements actifs | 2 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

| Activité | Établissement | Depuis |
| --- | --- | --- |
| Restauration rapide à l'enseigne mc Donald's (Commerciale) | 408 679 603 00014, SAINT-JEAN-DE-LUZ | 26 octobre 1996 |
| Entreposage et stockage frigorifique (Commerciale) | 408 679 603 00022, SAINT-JEAN-DE-LUZ | 1 août 2002 |

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 24 juillet 1996 |
| Inscription au RNE | 28 août 1996 |

## Adresse du siège

AVENUE DE LAYATS, 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ

[Les entreprises de SAINT-JEAN-DE-LUZ](https://profils.ai/ville/saint-jean-de-luz-64483)

## Dirigeants

- Gérant : PASCAL MOUGEY

Anciens dirigeants et mandats publiés :

- Commissaire aux comptes titulaire : QUALAUDIT (annonce du 19 novembre 2020)
- Commissaire aux comptes suppléant : FM RICHARD ET ASSOCIES (annonce du 19 novembre 2020)

## Établissements secondaires actifs

| SIRET | Enseigne | Adresse | Code NAF | Ouverture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 408 679 603 00022 | n.c. | 20 AVENUE ANDRE ITHURRALDE, 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ | 5210A | 1 août 2002 |

## Reprises d’établissements (2)

| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
| --- | --- | --- | --- |
| 3 mars 2000 | Établissement cédé | 408 679 603 00014 | 431 786 474 00012 |
| 3 mars 2000 | Établissement cédé, activité poursuivie | 408 679 603 00014 | 431 786 474 00020 |

## Historique des établissements (1)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 3 mars 2000 | 408 679 603 00014, Siège | Réouverture |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 5 524 470 € | 907 792 € | 702 372 € | 12,7 % | 1 226 449 € |
| 2023 | 5 690 530 € | 966 479 € | 741 255 € | 13 % | 1 221 060 € |
| 2022 | 5 426 527 € | 1 075 425 € | 820 712 € | 15,1 % | 1 068 645 € |
| 2021 | 4 592 490 € | 1 322 805 € | 1 040 397 € | 22,7 % | 770 138 € |
| 2020 | 3 786 059 € | 933 694 € | 700 546 € | 18,5 % | 763 299 € |
| 2019 | 4 643 249 € | 1 021 484 € | 744 376 € | 16 % | 1 008 909 € |
| 2018 | 4 483 936 € | 982 166 € | 699 855 € | 15,6 % | 928 791 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 1 503 124 € | 711 172 € | 791 952 € |
| 2023 | 1 596 982 € | 750 055 € | 846 926 € |
| 2022 | 1 720 002 € | 829 512 € | 890 490 € |
| 2021 | 2 001 913 € | 1 049 197 € | 952 716 € |
| 2020 | 1 568 017 € | 709 346 € | 858 670 € |
| 2019 | 1 215 292 € | 753 176 € | 462 115 € |
| 2018 | 1 050 654 € | 708 655 € | 341 998 € |

Comptes annuels déposés au RNE (7) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 16 juillet 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 24 juillet 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 21 juillet 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 3 août 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 6 août 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 27 novembre 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 2 septembre 2019

## Annonces BODACC

- 29 juillet 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 24 juillet 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 6 août 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 25 août 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 18 août 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 19 août 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 4 décembre 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 19 novembre 2020 : Modifications diverses (Dénomination : AURIQUE EURL, Modification survenue sur l'administration) · Gérant : MOUGEY Pascal ; Commissaire aux comptes titulaire : QUALAUDIT ; Commissaire aux comptes suppléant : FM RICHARD ET ASSOCIES
- 12 septembre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 14 août 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 16 août 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 10 décembre 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 24 novembre 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 10 novembre 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 20 novembre 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 20 novembre 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 20 décembre 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)
- 15 novembre 2010 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009)
- 9 octobre 2009 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008)
- 10 décembre 2008 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2007)

## Historique Insee

- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 5610C)
- 25 décembre 2004 : changement d’activité principale (NAF 553B)
- 3 mars 2000 : reprise d’activité
- 3 mars 2000 : changement de forme juridique (code 5499)
- 3 mars 2000 : transfert du siège social

## Entreprises similaires

- [SARL LY VIET-NAM T ET P](https://profils.ai/entreprise/sarl-ly-viet-nam-t-et-p-409215720) (LESCAR)
- [JEAN CAZABAN](https://profils.ai/entreprise/jean-cazaban-409256161) (AAST)
- [PESO](https://profils.ai/entreprise/peso-409945219) (BIARRITZ)
- [EURL TIMONE](https://profils.ai/entreprise/eurl-timone-410246516) (SAINT-JEAN-DE-LUZ)
- [ROSA JERONIMO](https://profils.ai/entreprise/rosa-jeronimo-410899454) (PAU)
- [EURL LE CAPPADOCE](https://profils.ai/entreprise/eurl-le-cappadoce-411021140) (BAYONNE)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Un PER d'entreprise qui fidélise vos cadres

La retraite de catégorie complète leurs droits sans passer par le salaire.

[Découvrir le PER d'entreprise](https://www.france-epargne.fr/products/epargne-retraite/per-obligatoire-pero?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/aurique-eurl-408679603
