---
title: "AURA"
canonical: https://profils.ai/entreprise/aura-397904699
siren: "397904699"
source: Profils.ai
---

# AURA

> AURA est une SARL active dans le secteur Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers, domiciliée à TORVILLIERS (10440). Elle a été créée le 1 juin 1994. Elle emploie 3 à 5 salariés. Son capital social est de 15 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 397 904 699 |
| SIRET (siège) | 397 904 699 00014 |
| N° TVA intracommunautaire | FR02397904699 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [4669B (Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers)](https://profils.ai/activite/4669B) |
| Capital social | 15 000 € |
| Date de création | 1 juin 1994 |
| Immatriculation (RNE) | 4 août 1994 |
| Convention collective | Convention collective nationale des commerces de gros (IDCC 0573) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 3 à 5 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Le négoce, à l'importation et à l'exportation de tout matériel de blanchis- série et plus généralement de tout produit et matériel pour l'industrie. La fourniture de services et de matériels en informatique et marketing.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 1 juin 1994 |
| Inscription au RNE | 4 août 1994 |

## Adresse du siège

19 GRANDE RUE, 10440 TORVILLIERS

[Les entreprises de TORVILLIERS](https://profils.ai/ville/torvilliers-10381)

## Dirigeants

- Gérant : MARIE-LAURE GAUTHIER

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2023 | 1 554 360 € | 220 828 € | 183 977 € | 11,8 % | 528 662 € |
| 2022 | 1 687 353 € | 300 172 € | 260 059 € | 15,4 % | 518 352 € |
| 2021 | 1 432 065 € | 236 322 € | 179 169 € | 12,5 % | 416 688 € |
| 2020 | 1 646 044 € | 182 225 € | 141 552 € | 8,6 % | 535 623 € |
| 2019 | 1 471 807 € | 164 302 € | 138 886 € | 9,4 % | 483 894 € |
| 2018 | 1 393 504 € | 193 990 € | 148 851 € | 10,7 % | 477 276 € |
| 2017 | 1 179 765 € | 86 479 € | 71 648 € | 6,1 % | 415 255 € |
| 2016 | 1 531 051 € | 247 906 € | 184 526 € | 12,1 % | 461 007 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2023 | 2 059 742 € | 1 608 487 € | 451 254 € |
| 2022 | 2 085 361 € | 1 424 510 € | 660 851 € |
| 2021 | 1 798 078 € | 1 264 451 € | 533 627 € |
| 2020 | 1 807 102 € | 1 226 282 € | 580 820 € |
| 2019 | 1 640 289 € | 1 223 530 € | 416 759 € |
| 2018 | 1 656 889 € | 1 184 644 € | 472 246 € |
| 2017 | 1 361 881 € | 1 035 793 € | 326 089 € |
| 2016 | 1 429 535 € | 1 064 144 € | 365 391 € |

Comptes annuels déposés au RNE (8) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 20 septembre 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 9 octobre 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 14 octobre 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 30 juillet 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 27 octobre 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 22 novembre 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 3 septembre 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 2 août 2017

## Annonces BODACC

- 25 août 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 14 août 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 24 septembre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 11 octobre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 18 octobre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 3 août 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 30 octobre 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 26 novembre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 6 septembre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 14 août 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 2 septembre 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 4 août 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 20 août 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 19 août 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 30 août 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 21 septembre 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)
- 2 septembre 2010 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009)
- 27 août 2009 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008)
- 2 septembre 2008 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2007)

## Historique Insee

- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 4669B)
- 25 décembre 2003 : changement d’activité principale (NAF 518M)
- 25 décembre 2000 : changement d’activité principale (NAF 516K)

## Entreprises similaires

- [3 PROTECTION](https://profils.ai/entreprise/3-protection-402091938) (SAINT ANDRE LES VERGERS)
- [SPRAY GUN IMPORT](https://profils.ai/entreprise/spray-gun-import-408481422) (LA CHAPELLE-SAINT-LUC)
- [DENIS BRUHAMMER](https://profils.ai/entreprise/denis-bruhammer-412541211) (SAINT-LYE)
- [VIDEOCLEAN](https://profils.ai/entreprise/videoclean-421778838) (VENDEUVRE-SUR-BARSE)
- [TRANSLIVE EUROPE](https://profils.ai/entreprise/translive-europe-440738912) (ECHEMINES)
- [AIR EQUIPEMENT INDUSTRIEL](https://profils.ai/entreprise/air-equipement-industriel-442600383) (SAINT-ANDRE-LES-VERGERS)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Le maintien de salaire qui rassure votre équipe

France Épargne aligne les garanties sur votre convention et chiffre la couverture.

[Construire mon contrat](https://www.france-epargne.fr/products/prevoyance/prevoyance-collective?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/aura-397904699
