---
title: "ARTYSS73"
canonical: https://profils.ai/entreprise/artyss73-830295663
siren: "830295663"
source: Profils.ai
---

# ARTYSS73

> ARTYSS73 est une SARL active dans le secteur Gestion de fonds, domiciliée à NOVALAISE (73470). Elle a été créée le 22 mai 2017. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 30 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 830 295 663 |
| SIRET (siège) | 830 295 663 00017 |
| N° TVA intracommunautaire | FR42830295663 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [6630Z (Gestion de fonds)](https://profils.ai/activite/6630Z) |
| Capital social | 30 000 € |
| Date de création | 22 mai 2017 |
| Immatriculation (RNE) | 16 juin 2017 |
| Convention collective | Convention collective nationale des commerces de détail non alimentaires : antiquités, brocante, galeries d'art (œuvres d'art), arts de la table, coutellerie, droguerie, équipement du foyer, bazars, commerces ménagers, modélisme, jeux, jouets, puérinatalité, maroquinerie, instruments de musique, partitions et accessoires, presse et jeux de hasard ou pronostics, commerces spécialisés en produits de la vape (IDCC 1517) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | L'OPCOMMERCE |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Détention en pleine propriété, en nue propriété ou en usufruit de tout portefeuille de valeurs mobilières et autres titres de placement, et en général de titres de participation dans toutes sociétés existantes ou à constituer, gestion de ces participations.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 22 mai 2017 |
| Inscription au RNE | 16 juin 2017 |

## Adresse du siège

191 MONTEE DES BOVARDES, 73470 NOVALAISE

[Les entreprises de NOVALAISE](https://profils.ai/ville/novalaise-73191)

## Dirigeants

- Gérant : FREDERIC DE PRATO

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 388 862 € | 50 472 € | 84 591 € | 21,8 % | 264 212 € |
| 2023 | 353 006 € | 37 785 € | 103 032 € | 29,2 % | 254 147 € |
| 2022 | 319 003 € | 22 624 € | 90 001 € | 28,2 % | 232 941 € |
| 2021 | 170 800 € | 46 651 € | 32 552 € | 19,1 % | 83 903 € |
| 2020 | 96 000 € | 11 489 € | 4 119 € | 4,3 % | 51 344 € |
| 2019 | 96 000 € | 59 691 € | 47 500 € | 49,5 % | 6 416 € |
| 2018 | 22 689 € | -8 142 € | 5 215 € | 23 % | 648 € |
| 2017 | 37 868 € | 3 221 € | 13 € | 0 % | 1 946 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 704 897 € | 402 706 € | 302 191 € |
| 2023 | 667 853 € | 318 115 € | 349 738 € |
| 2022 | 631 738 € | 215 083 € | 416 655 € |
| 2021 | 839 940 € | 124 512 € | 715 427 € |
| 2020 | 731 511 € | 90 824 € | 640 687 € |
| 2019 | 509 007 € | 85 569 € | 423 439 € |
| 2018 | 533 633 € | 36 933 € | 496 700 € |
| 2017 | 530 627 € | 30 582 € | 500 046 € |

Comptes annuels déposés au RNE (8) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 26 octobre 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 8 octobre 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 19 septembre 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 2 novembre 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 11 mars 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 16 février 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 8 novembre 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 25 octobre 2018

## Annonces BODACC

- 4 octobre 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 31 octobre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 10 octobre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 26 septembre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 4 novembre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 16 mars 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 19 février 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 26 novembre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 13 novembre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)

## Entreprises similaires

- [CIMEHOTEL](https://profils.ai/entreprise/cimehotel-830309274) (GILLY-SUR-ISERE)
- [MG A & A](https://profils.ai/entreprise/mg-a-a-830720884) (LA RAVOIRE)
- [QUERIBUS SCPCV](https://profils.ai/entreprise/queribus-scpcv-831602198) (AIX-LES-BAINS)
- [GEORGES BVV](https://profils.ai/entreprise/georges-bvv-832198097) (ALBERTVILLE)
- [ACOR EXPERTS](https://profils.ai/entreprise/acor-experts-832329932) (CHAMBERY)
- [HOLDEM](https://profils.ai/entreprise/holdem-832607295) (SAINT-JEAN-DE-LA-PORTE)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/artyss73-830295663
