---
title: "ARTIZING"
canonical: https://profils.ai/entreprise/artizing-825184609
siren: "825184609"
source: Profils.ai
---

# ARTIZING

> ARTIZING est une SAS active dans le secteur Travaux de couverture par éléments, domiciliée à ARTOLSHEIM (67390). Elle a été créée le 13 février 2017. Elle emploie 3 à 5 salariés. Son capital social est de 4 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 825 184 609 |
| SIRET (siège) | 825 184 609 00014 |
| N° TVA intracommunautaire | FR58825184609 |
| Forme juridique | SAS |
| Code NAF | [4391B (Travaux de couverture par éléments)](https://profils.ai/activite/4391B) |
| Capital social | 4 000 € |
| Date de création | 13 février 2017 |
| Immatriculation (RNE) | 31 janvier 2017 |
| Convention collective | Convention collective nationale des employés, techniciens et agents de maîtrise du bâtiment (IDCC 2609) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | CONSTRUCTYS |
| Effectif | 3 à 5 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Zinguerie

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 13 février 2017 |
| Inscription au RCS | 31 janvier 2017 |
| Répertoire des métiers | 31 mars 2017 |
| Inscription au RNE | 31 janvier 2017 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 30 janvier 2116) |
| Premier exercice clos le | 31 décembre 2017 |

## Adresse du siège

15 RUE DES VERGERS, 67390 ARTOLSHEIM

[Les entreprises de ARTOLSHEIM](https://profils.ai/ville/artolsheim-67011)

## Dirigeants

- Président : STEVE STAMENIC, né(e) en 1986

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 287 086 € | 16 542 € | 22 405 € | 7,8 % | 94 260 € |
| 2023 | 286 777 € | 1 864 € | 76 € | 0 % | 90 866 € |
| 2022 | 277 622 € | 9 942 € | 8 015 € | 2,9 % | 70 122 € |
| 2021 | 228 578 € | 2 802 € | 4 952 € | 2,2 % | 53 206 € |
| 2020 | 202 474 € | 29 407 € | 25 232 € | 12,5 % | 48 452 € |
| 2019 | 187 946 € | 20 270 € | 17 081 € | 9,1 % | 49 692 € |
| 2018 | 146 569 € | 45 530 € | 37 459 € | 25,6 % | 506 € |
| 2017 | 110 720 € | 34 075 € | 28 546 € | 25,8 % | n.c. |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 194 563 € | 147 765 € | 46 798 € | 2 |
| 2023 | 188 498 € | 125 361 € | 63 137 € | n.c. |
| 2022 | 161 332 € | 125 285 € | 36 047 € | n.c. |
| 2021 | 156 082 € | 117 270 € | 38 812 € | n.c. |
| 2020 | 145 604 € | 112 318 € | 33 287 € | n.c. |
| 2019 | 117 330 € | 87 086 € | 30 244 € | n.c. |
| 2018 | 124 271 € | 70 005 € | 54 267 € | n.c. |
| 2017 | 88 900 € | 32 546 € | 56 354 € | n.c. |

Comptes annuels déposés au RNE (8) :

- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 5 juin 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 31 juillet 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 5 mars 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 20 octobre 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 21 septembre 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 16 décembre 2020
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 16 décembre 2019
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 23 avril 2019

## Annonces BODACC

- 6 octobre 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 20 juin 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 6 août 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 21 mars 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 17 novembre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 12 octobre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 5 janvier 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 15 janvier 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 7 mai 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)

## Entreprises similaires

- [E.HALTER SAS](https://profils.ai/entreprise/e-halter-sas-825185747) (WILDERSBACH)
- [AMENAGEMENTS & TRAVAUX CHRISTIAN](https://profils.ai/entreprise/amenagements-travaux-christian-827885302) (GAMBSHEIM)
- [EXPERT TOITURE](https://profils.ai/entreprise/expert-toiture-828184762) (WILWISHEIM)
- [HB TOITURE](https://profils.ai/entreprise/hb-toiture-828259150) (STRASBOURG)
- [L'ALSACIENNE DE RENOVATION](https://profils.ai/entreprise/l-alsacienne-de-renovation-828464065) (GAMBSHEIM)
- [SOS TOITURES ALSACE](https://profils.ai/entreprise/sos-toitures-alsace-828588558) (SESSENHEIM)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/artizing-825184609
