---
title: "ACTIVE"
canonical: https://profils.ai/entreprise/active-790931034
siren: "790931034"
source: Profils.ai
---

# ACTIVE

> ACTIVE est une SARL active dans le secteur Activités des sièges sociaux, domiciliée à LAMENTIN (97129). Elle a été créée le 4 février 2013. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 1 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 790 931 034 |
| SIRET (siège) | 790 931 034 00025 |
| N° TVA intracommunautaire | FR66790931034 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [7010Z (Activités des sièges sociaux)](https://profils.ai/activite/7010Z) |
| Capital social | 1 000 € |
| Date de création | 4 février 2013 |
| Immatriculation (RNE) | 8 octobre 2018 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | ATLAS |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Activités des sièges sociaux

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 4 février 2013 |
| Inscription au RNE | 8 octobre 2018 |

## Adresse du siège

3072 ROUTE DE BOISBERT, 97129 LAMENTIN

[Les entreprises de LAMENTIN](https://profils.ai/ville/lamentin-97115)

## Dirigeants

- Gérant : SIMON ROBERT

Anciens dirigeants et mandats publiés :

- Gérant : ROBERT Simon, François, Nicolas (annonce du 24 février 2019)
- gérant(e) : TETU (Jean-Louis) (annonce du 9 avril 2013)

## Liens avec d’autres sociétés

Mandats dans d’autres sociétés :

- [CENTR ' ETANCHE](https://profils.ai/entreprise/centr-etanche-493007876) (SIREN 493 007 876), Président, SAINTE-LUCE
- [CENTR' ETANCHE GUADELOUPE](https://profils.ai/entreprise/centr-etanche-guadeloupe-519033856) (SIREN 519 033 856), Président, BAIE-MAHAULT
- [CENTR'ETANCHE GUYANE](https://profils.ai/entreprise/centr-etanche-guyane-810157404) (SIREN 810 157 404), Président, REMIRE-MONTJOLY

## Établissements fermés (1)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 790 931 034 00017 | n.c. | ZAC DES COTEAUX, 97228 SAINTE-LUCE | 4 février 2013 | 3 août 2018 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 468 263 € | 16 537 € | -5 254 € | -1,1 % | 279 463 € |
| 2023 | 435 825 € | 33 682 € | 195 934 € | 45 % | 266 551 € |
| 2022 | 248 664 € | -71 577 € | 163 853 € | 65,9 % | 254 180 € |
| 2021 | 473 621 € | 170 179 € | 112 813 € | 23,8 % | 213 456 € |
| 2020 | 414 700 € | 154 202 € | 89 729 € | 21,6 % | 195 791 € |
| 2019 | 402 473 € | 151 333 € | 79 275 € | 19,7 % | 180 556 € |
| 2016 | 524 041 € | 17 634 € | 15 042 € | 2,9 % | 6 000 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 1 702 751 € | 773 431 € | 929 319 € |
| 2023 | 1 701 521 € | 778 685 € | 922 835 € |
| 2022 | 1 728 309 € | 582 751 € | 1 145 558 € |
| 2021 | 1 591 718 € | 418 898 € | 1 172 820 € |
| 2020 | 1 595 741 € | 306 085 € | 1 289 655 € |
| 2019 | 1 700 155 € | 216 357 € | 1 483 798 € |
| 2016 | 276 963 € | 102 360 € | 174 603 € |

Comptes annuels déposés au RNE (7) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 27 novembre 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 3 décembre 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 3 décembre 2024
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 2 décembre 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 4 novembre 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 26 novembre 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 26 juin 2017

## Annonces BODACC

- 16 juillet 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 4 décembre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 27 décembre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 27 décembre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 27 décembre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 2 décembre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 12 novembre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 24 février 2019 : Immatriculations (Dénomination : ACTIVE) · Gérant : ROBERT Simon, François, Nicolas
- 10 octobre 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 10 octobre 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 18 novembre 2014 : Modifications diverses (Dénomination : CENTR'ETANCHE DISTRIBUTION SARL, modification survenue sur l'activité)
- 9 avril 2013 : Créations (Dénomination : CENTR'ETANCHE DISTRIBUTION SARL, capital 1 000 €) · gérant(e) : TETU (Jean-Louis)

## Historique Insee

- 3 août 2018 : nouvelle dénomination ACTIVE
- 3 août 2018 : changement d’activité principale (NAF 7010Z)
- 3 août 2018 : transfert du siège social
- 25 juin 2014 : changement d’activité principale (NAF 4752A)

## Entreprises similaires

- [ASS COUP DE MAIN PAMANDZI, ACP](https://profils.ai/entreprise/ass-coup-de-main-pamandzi-acp-791050339) (SAINT-FRANCOIS)
- [ASS COUP DE MAIN SAINT-JOSEPH -ACSJ](https://profils.ai/entreprise/ass-coup-de-main-saint-joseph-acsj-791084585) (SAINT-FRANCOIS)
- [ASS COUP DE MAIN TAMPON - ACT](https://profils.ai/entreprise/ass-coup-de-main-tampon-act-791093883) (SAINT-FRANCOIS)
- [ASS COUP DE MAIN SADA-ACS](https://profils.ai/entreprise/ass-coup-de-main-sada-acs-791094667) (SAINT-FRANCOIS)
- [ASS COUP DE MAIN SAINT PAUL - ACSP](https://profils.ai/entreprise/ass-coup-de-main-saint-paul-acsp-791094980) (SAINT-FRANCOIS)
- [ASS COUP DE MAIN SALAZIE - ACS](https://profils.ai/entreprise/ass-coup-de-main-salazie-acs-791096613) (SAINT-FRANCOIS)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/active-790931034
