---
title: "ACT 2"
canonical: https://profils.ai/entreprise/act-2-502452253
siren: "502452253"
source: Profils.ai
---

# ACT 2

> ACT 2 est une SARL active dans le secteur Gestion de fonds, domiciliée à ANTIBES (06160). Elle a été créée le 10 janvier 2008. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 1 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 502 452 253 |
| SIRET (siège) | 502 452 253 00045 |
| N° TVA intracommunautaire | FR51502452253 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [6630Z (Gestion de fonds)](https://profils.ai/activite/6630Z) |
| Capital social | 1 000 € |
| Date de création | 10 janvier 2008 |
| Immatriculation (RNE) | 18 août 2020 |
| Convention collective | Convention collective nationale des cadres du bâtiment du 1er juin 2004 (IDCC 2420) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | CONSTRUCTYS |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Rénovation Bâtiment
Marchand de biens
Achat vente et location de véhicules

| Activité | Établissement | Depuis |
| --- | --- | --- |
| Petite rénovation, Marchand de biens (Commerciale) | 502 452 253 00045, ANTIBES | 11 juillet 2020 |

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 10 janvier 2008 |
| Inscription au RNE | 18 août 2020 |

## Adresse du siège

101 BOULEVARD RAYMOND POINCARE, 06160 ANTIBES

[Les entreprises de ANTIBES](https://profils.ai/ville/antibes-06004)

## Dirigeants

- Gérant : STEVE GROSSHANS

Anciens dirigeants et mandats publiés :

- Gérant : GROSSHANS Steve en fonction le 06 Février 2017 (annonce du 9 février 2017)
- Gérant : STEGER Thierry. (annonce du 4 mars 2008)

## Établissements fermés (3)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 502 452 253 00037 | n.c. | 61 CHEMIN DE L'ALISIER BLANC, 83520 ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS | 1 octobre 2017 | 11 juillet 2020 |
| 502 452 253 00029 | n.c. | 600 CHEMIN DE LA BASTIDASSE, 06550 LA ROQUETTE-SUR-SIAGNE | 22 août 2008 | 1 octobre 2017 |
| 502 452 253 00011 | n.c. | 60 IMPASSE DE FONT ROUBERT, 06250 MOUGINS | 10 janvier 2008 | 22 août 2008 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 304 871 € | 55 917 € | 59 983 € | 19,7 % | 88 090 € |
| 2023 | 730 552 € | 95 266 € | -50 165 € | -6,9 % | 102 719 € |
| 2022 | 604 344 € | 40 032 € | 50 419 € | 8,3 % | 78 437 € |
| 2021 | 171 747 € | -4 381 € | -4 917 € | -2,9 % | 71 647 € |
| 2020 | 212 434 € | -15 513 € | -15 639 € | -7,4 % | 60 109 € |
| 2018 | 177 143 € | 14 833 € | 12 925 € | 7,3 % | 65 502 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 337 919 € | 102 614 € | 235 305 € | n.c. |
| 2023 | 134 787 € | 42 631 € | 92 156 € | n.c. |
| 2022 | 544 929 € | 92 796 € | 452 133 € | n.c. |
| 2021 | 633 503 € | 42 377 € | 591 126 € | n.c. |
| 2020 | 126 764 € | 47 294 € | 79 469 € | n.c. |
| 2018 | 111 702 € | 58 821 € | 52 881 € | 1 |

Comptes annuels déposés au RNE (6) :

- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 17 septembre 2025
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 18 novembre 2024
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 22 août 2023
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 22 août 2023
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 26 juillet 2022
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 4 octobre 2019

## Annonces BODACC

- 13 août 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 11 novembre 2025 : Modifications diverses (Dénomination : ACT 2, Modification de l'activité)
- 25 septembre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 28 novembre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 29 août 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 3 août 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 3 septembre 2020 : Immatriculations (Dénomination : ACT 2) · Gérant : GROSSHANS Steve
- 10 octobre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 13 octobre 2017 : Immatriculations (Dénomination : ACT 2) · Gérant : GROSSHANS Steve
- 9 février 2017 : Modifications diverses (Dénomination : ACT 2, Modification de représentant.) · Gérant : GROSSHANS Steve en fonction le 06 Février 2017
- 24 janvier 2017 : Modifications diverses (Dénomination : ACT 2, Modification de l'activité.)
- 13 octobre 2008 : Modifications diverses (Dénomination : ACT 2, Modification de l'adresse du siège. Modification de l'activité)
- 4 mars 2008 : Créations (Dénomination : ACT 2, capital 1 000 €) · Gérant : STEGER Thierry.

## Historique Insee

- 11 juillet 2020 : transfert du siège social
- 1 octobre 2017 : changement d’activité principale (NAF 6630Z)
- 1 octobre 2017 : transfert du siège social
- 22 août 2008 : changement d’activité principale (NAF 4332A)
- 22 août 2008 : transfert du siège social

## Entreprises similaires

- [LOU SOULEOU](https://profils.ai/entreprise/lou-souleou-502707250) (SAINT-LAURENT-DU-VAR)
- [EXECUTIVE DEAL SARL](https://profils.ai/entreprise/executive-deal-sarl-503151607) (CAGNES-SUR-MER)
- [FINANCIERE PACAJ](https://profils.ai/entreprise/financiere-pacaj-503902181) (MANDELIEU-LA-NAPOULE)
- [SOCIETE MEDICALE D'INVESTISSEMENT EN ABREGE S.M.I.](https://profils.ai/entreprise/societe-medicale-d-investissement-en-abrege-s-m-i-504316225) (NICE)
- [AD-INVEST](https://profils.ai/entreprise/ad-invest-505002923) (MANDELIEU-LA-NAPOULE)
- [LA FIGHIERA](https://profils.ai/entreprise/la-fighiera-505217208) (CONTES)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Le maintien de salaire qui rassure votre équipe

France Épargne aligne les garanties sur votre convention et chiffre la couverture.

[Construire mon contrat](https://www.france-epargne.fr/products/prevoyance/prevoyance-collective?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/act-2-502452253
