---
title: "AB2A"
canonical: https://profils.ai/entreprise/ab2a-487438350
siren: "487438350"
source: Profils.ai
---

# AB2A

> AB2A est une SARL active dans le secteur Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion, domiciliée à SAINT-MAUR-DES-FOSSES (94100). Elle a été créée le 1 décembre 2005. Son capital social est de 110 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 487 438 350 |
| SIRET (siège) | 487 438 350 00018 |
| N° TVA intracommunautaire | FR01487438350 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [7022Z (Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion)](https://profils.ai/activite/7022Z) |
| Capital social | 110 000 € |
| Date de création | 1 décembre 2005 |
| Immatriculation (RNE) | 12 décembre 2005 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

En France et à l étranger, toutes activités de conseils aux entreprises, conseil en assistance technique et en formation en matière d étanchéité

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 1 décembre 2005 |
| Inscription au RNE | 12 décembre 2005 |

## Adresse du siège

46 QUAI DU PETIT PARC, 94100 SAINT-MAUR-DES-FOSSES

[Les entreprises de SAINT-MAUR-DES-FOSSES](https://profils.ai/ville/saint-maur-des-fosses-94068)

## Dirigeants

- Gérant : BRUNO BONY

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 214 998 € | 62 589 € | 50 873 € | 23,7 % | 64 768 € |
| 2022 | 350 740 € | 8 876 € | 7 545 € | 2,2 % | 206 717 € |
| 2021 | 354 009 € | 114 693 € | 88 683 € | 25,1 % | 102 690 € |
| 2020 | 283 367 € | 78 034 € | 61 140 € | 21,6 % | 101 685 € |
| 2018 | 286 348 € | 84 321 € | 64 138 € | 22,4 % | 101 598 € |
| 2017 | 308 553 € | 122 016 € | 90 646 € | 29,4 % | 94 975 € |
| 2016 | 321 874 € | 153 771 € | 109 598 € | 34 % | 81 949 € |
| 2015 | 290 092 € | 138 222 € | 100 378 € | 34,6 % | 81 949 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 1 114 027 € | 992 394 € | 121 632 € |
| 2022 | 1 134 139 € | 1 040 362 € | 93 777 € |
| 2021 | 1 572 438 € | 1 032 816 € | 539 622 € |
| 2020 | 1 622 551 € | 944 134 € | 678 417 € |
| 2018 | 1 055 478 € | 871 909 € | 183 569 € |
| 2017 | 871 997 € | 807 771 € | 64 226 € |
| 2016 | 839 659 € | 717 125 € | 122 535 € |
| 2015 | 764 953 € | 618 527 € | 146 426 € |

Comptes annuels déposés au RNE (8) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 31 décembre 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 19 octobre 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 8 juin 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 10 mars 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 19 novembre 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 8 novembre 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 16 août 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2015, déposé le 16 août 2018

## Annonces BODACC

- 4 janvier 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 22 octobre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 13 juin 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 12 mars 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 21 novembre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 20 novembre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 28 août 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 28 août 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 2 septembre 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 4 février 2009 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2007)

## Historique Insee

- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 7022Z)
- 6 janvier 2006 : changement d’activité principale (NAF 741G)

## Entreprises similaires

- [ENTREPRISE CONSEILS GARSON ECG](https://profils.ai/entreprise/entreprise-conseils-garson-ecg-487446478) (NOGENT-SUR-MARNE)
- [ACT-IM](https://profils.ai/entreprise/act-im-487446924) (ALFORTVILLE)
- [TRIPLE A CONSEIL](https://profils.ai/entreprise/triple-a-conseil-487497836) (VINCENNES)
- [BOITE A PART](https://profils.ai/entreprise/boite-a-part-487499295) (VINCENNES)
- [KINOME](https://profils.ai/entreprise/kinome-487529703) (NOGENT-SUR-MARNE)
- [GEKAN CORPORATE](https://profils.ai/entreprise/gekan-corporate-487531410) (SAINT-MANDE)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · La RC pro qui couvre vraiment le préjudice immatériel

Une erreur de conseil coûte cher et beaucoup de contrats l'excluent. France Épargne compare.

[Comparer les RC pro](https://www.france-epargne.fr/comparateurs/responsabilite-civile-professionnelle?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/ab2a-487438350
