---
title: "A2S"
canonical: https://profils.ai/entreprise/a2s-452902133
siren: "452902133"
source: Profils.ai
---

# A2S

> A2S est une SARL active dans le secteur Activités des sociétés holding, domiciliée à CORBAS (69960). Elle a été créée le 2 avril 2004. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 170 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 452 902 133 |
| SIRET (siège) | 452 902 133 00027 |
| N° TVA intracommunautaire | FR57452902133 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [6420Z (Activités des sociétés holding)](https://profils.ai/activite/6420Z) |
| Capital social | 170 000 € |
| Date de création | 2 avril 2004 |
| Immatriculation (RNE) | 5 avril 2004 |
| Convention collective | Convention collective nationale de la plasturgie (transformation des matières plastiques) (IDCC 0292) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | OPCO2I |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Holding financière et de management.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 2 avril 2004 |
| Inscription au RNE | 5 avril 2004 |

## Adresse du siège

35 RUE DU DAUPHINE, 69960 CORBAS

[Les entreprises de CORBAS](https://profils.ai/ville/corbas-69273)

## Dirigeants

- Gérant : FRANCK FUMEY

## Établissements fermés (1)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 452 902 133 00019 | n.c. | 1 RUE DOMREMY, 69003 LYON | 2 avril 2004 | 11 juillet 2005 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 296 000 € | -54 720 € | -5 678 € | -1,9 % | 268 339 € |
| 2023 | 324 000 € | -65 144 € | -97 819 € | -30,2 % | 333 761 € |
| 2022 | 286 880 € | -82 451 € | -135 424 € | -47,2 % | 308 651 € |
| 2021 | 310 900 € | -33 775 € | 126 035 € | 40,5 % | 298 943 € |
| 2020 | 343 500 € | -11 305 € | 248 647 € | 72,4 % | 294 417 € |
| 2019 | 323 525 € | -9 112 € | 35 495 € | 11 % | 280 614 € |
| 2018 | 343 550 € | -46 218 € | -172 578 € | -50,2 % | 328 440 € |
| 2017 | 305 850 € | -102 414 € | -79 855 € | -26,1 % | 358 591 € |
| 2016 | 356 448 € | -10 686 € | -98 595 € | -27,7 % | 279 224 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 932 244 € | 792 344 € | 139 900 € |
| 2023 | 938 268 € | 840 522 € | 97 746 € |
| 2022 | 1 093 912 € | 938 341 € | 155 572 € |
| 2021 | 1 574 634 € | 1 073 765 € | 500 869 € |
| 2020 | 1 341 343 € | 1 236 729 € | 104 614 € |
| 2019 | 1 266 079 € | 1 005 082 € | 260 997 € |
| 2018 | 1 306 733 € | 969 587 € | 337 146 € |
| 2017 | 1 601 582 € | 1 142 164 € | 459 417 € |
| 2016 | 1 598 301 € | 1 222 020 € | 376 281 € |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 22 octobre 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 4 février 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 15 février 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 3 novembre 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 2 septembre 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 23 septembre 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 16 juillet 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 21 septembre 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 21 juin 2017

## Annonces BODACC

- 20 août 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 4 décembre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 27 février 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 22 février 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 11 novembre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 9 septembre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 11 octobre 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 8 août 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 27 septembre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 8 juillet 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 13 septembre 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 30 décembre 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 25 octobre 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 28 février 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 16 janvier 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 31 janvier 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)
- 7 février 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009)
- 6 novembre 2009 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008)
- 24 septembre 2008 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2007)

## Historique Insee

- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 6420Z)
- 11 juillet 2005 : transfert du siège social
- 25 décembre 2004 : changement d’activité principale (NAF 741J)

## Entreprises similaires

- [J.R. PARTICIPATIONS](https://profils.ai/entreprise/j-r-participations-452927874) (LYON)
- [FINANCIERE ALISKAIA](https://profils.ai/entreprise/financiere-aliskaia-452947674) (LYON)
- [DIEMATEX](https://profils.ai/entreprise/diematex-453019127) (SAINT-GENIS-LAVAL)
- [P.C.I](https://profils.ai/entreprise/p-c-i-453025421) (THEIZE)
- [SOFINGEST](https://profils.ai/entreprise/sofingest-453050338) (LYON)
- [LUMICOM](https://profils.ai/entreprise/lumicom-453064503) (VAULX-EN-VELIN)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Le maintien de salaire qui rassure votre équipe

France Épargne aligne les garanties sur votre convention et chiffre la couverture.

[Construire mon contrat](https://www.france-epargne.fr/products/prevoyance/prevoyance-collective?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/a2s-452902133
