---
title: "7 ECCA"
canonical: https://profils.ai/entreprise/7-ecca-809612617
siren: "809612617"
source: Profils.ai
---

# 7 ECCA

> 7 ECCA est une SAS active dans le secteur Gestion de fonds, domiciliée à MIGNE-AUXANCES (86440). Elle a été créée le 12 février 2015. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 481 600 €. Elle compte 3 établissements actifs.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 809 612 617 |
| SIRET (siège) | 809 612 617 00013 |
| N° TVA intracommunautaire | FR58809612617 |
| Forme juridique | SAS |
| Code NAF | [6630Z (Gestion de fonds)](https://profils.ai/activite/6630Z) |
| Capital social | 481 600 € |
| Date de création | 12 février 2015 |
| Immatriculation (RNE) | 16 février 2015 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
| Établissements actifs | 3 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Acquisition, détention de tous titres de participation ou de placement, parts sociales et actions, la propriété et la gestion de ces titres, la réalisation de prestations de services, de gestion administrative et financière, marketing et communication, au bénéfice de ses filiales. La conception, la réalisation, le financement et l'exploitation de centrales de production d'énergie, et notamment les centrales solaires. La création, l'acquisition, la location, la prise à bail, la prise en location gérance permettant l'exploitation de tous fonds de commerce se rapportant aux centrales de production d'énergie, la prise, l'acquisition, l'exploitation ou la cession de tous procédés et brevets concernant ces activités. Et généralement, toutes opérations industrielles, commerciales, financières, civiles, mobilières ou immobilières, pouvant se rattacher directement ou indirectement à l'objet social ou à tout objet similaire ou connexe.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 12 février 2015 |
| Inscription au RNE | 16 février 2015 |

## Adresse du siège

7 RUE DE LA CROIX DE LIMBRE, 86440 MIGNE-AUXANCES

[Les entreprises de MIGNE-AUXANCES](https://profils.ai/ville/migne-auxances-86158)

## Dirigeants

- EMMANUEL Arlot

## Liens avec d’autres sociétés

Mandats dans d’autres sociétés :

- [SCI REPUBLIQUE 2](https://profils.ai/entreprise/sci-republique-2-343099008) (SIREN 343 099 008), Associé indéfiniment responsable, POITIERS

## Établissements secondaires actifs

| SIRET | Enseigne | Adresse | Code NAF | Ouverture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 809 612 617 00021 | n.c. | 7 RUE VICTOR GRIGNARD, 86000 POITIERS | 3511Z | 1 juin 2026 |
| 809 612 617 00039 | n.c. | 9 RUE VICTOR GRIGNARD, 86000 POITIERS | 3511Z | 1 juin 2026 |

## Historique des établissements (1)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 17 avril 2024 | 809 612 617 00013, Siège | Activité passée de Activités des sociétés holding (6420Z) à Gestion de fonds (6630Z) |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 308 427 € | 110 397 € | 629 243 € | 204 % | 168 564 € |
| 2022 | 397 951 € | 204 310 € | 607 873 € | 152,8 % | 161 852 € |
| 2021 | 264 441 € | 83 186 € | 379 381 € | 143,5 % | 160 150 € |
| 2020 | 237 600 € | 181 848 € | 452 367 € | 190,4 % | 42 749 € |
| 2019 | 257 180 € | 117 101 € | 237 678 € | 92,4 % | 134 333 € |
| 2018 | 156 412 € | -8 850 € | 42 150 € | 26,9 % | 156 620 € |
| 2017 | n.c. | -3 614 € | -3 614 € | n.c. | n.c. |
| 2016 | n.c. | -35 € | -35 € | n.c. | n.c. |
| 2015 | n.c. | -1 475 € | -1 475 € | n.c. | n.c. |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 4 458 755 € | 3 456 666 € | 1 002 089 € |
| 2022 | 3 582 605 € | 2 180 325 € | 1 402 280 € |
| 2021 | 2 039 826 € | 1 572 452 € | 467 374 € |
| 2020 | 1 297 446 € | 1 193 071 € | 104 375 € |
| 2019 | 848 087 € | 684 704 € | 163 383 € |
| 2018 | 548 850 € | 447 026 € | 101 824 € |
| 2017 | 410 352 € | 404 876 € | 5 476 € |
| 2016 | 2 170 € | 490 € | 1 680 € |
| 2015 | 2 205 € | 525 € | 1 680 € |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 3 septembre 2025
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 21 juillet 2023
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 13 septembre 2022
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 9 juillet 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 25 septembre 2020
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 31 octobre 2019
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 5 juillet 2018
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 13 juillet 2017
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2015, déposé le 13 juillet 2017

## Annonces BODACC

- 10 juillet 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 30 novembre 2025 : Modifications diverses (Dénomination : 7 ECCA, modification survenue sur le capital (augmentation))
- 12 septembre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 22 octobre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 31 juillet 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 22 septembre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 20 juillet 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 6 octobre 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 13 novembre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 18 juillet 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 1 août 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 1 août 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)

## Historique Insee

- 17 avril 2024 : changement d’activité principale (NAF 6630Z)

## Entreprises similaires

- [SOCIETE DE PARTICIPATIONS FINANCIERES DE PROFESSIONS LIBERALES DE PEDICURES-PODOLOGUES G.L.E.A.](https://profils.ai/entreprise/societe-de-participations-financieres-de-professions-liberales-de-pedicures-podo-811730886) (POITIERS)
- [VTL](https://profils.ai/entreprise/vtl-812028827) (CHAUNAY)
- [SARL PAILLE EN QUEUE](https://profils.ai/entreprise/sarl-paille-en-queue-812599629) (MONTMORILLON)
- [FINANCIERE DES CARTES](https://profils.ai/entreprise/financiere-des-cartes-814089165) (VOUILLE)
- [SARL LUCOME](https://profils.ai/entreprise/sarl-lucome-814259693) (CISSE)
- [MFT](https://profils.ai/entreprise/mft-814416061) (VOUNEUIL-SOUS-BIARD)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/7-ecca-809612617
