---
title: "2F2C"
canonical: https://profils.ai/entreprise/2f2c-413758939
siren: "413758939"
source: Profils.ai
---

# 2F2C

> 2F2C est une SARL active dans le secteur Activités des sociétés holding, domiciliée à ROSIERES (43800). Elle a été créée le 8 septembre 1997. Son capital social est de 1 162 570 €. Elle compte 4 établissements actifs.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 413 758 939 |
| SIRET (siège) | 413 758 939 00065 |
| N° TVA intracommunautaire | FR33413758939 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [6420Z (Activités des sociétés holding)](https://profils.ai/activite/6420Z) |
| Capital social | 1 162 570 € |
| Date de création | 8 septembre 1997 |
| Immatriculation (RNE) | 17 septembre 1997 |
| Clôture d’exercice | 30/06 |
| Établissements actifs | 4 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : L'acquisition, la gestion et la disposition de toutes parts sociales, actions et valeurs mobilières émises à quelque titre que ce soit par des sociétés françaises ou étrangères, quels que soient leur objet social et leur activité, à vocation industrielle, commerciale ou financière, l'animation de ces participations par des prestations administratives, commerciales, comptables et financières, et leur gestion par la prise de mandat. Tout investissement immobilier.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 8 septembre 1997 |
| Inscription au RNE | 17 septembre 1997 |

## Adresse du siège

4421 ROUTE DU PERTUIS, 43800 ROSIERES

[Les entreprises de ROSIERES](https://profils.ai/ville/rosieres-43165)

## Dirigeants

- Gérant : JEAN-MARC GOURGOUILLAT

## Établissements secondaires actifs

| SIRET | Enseigne | Adresse | Code NAF | Ouverture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 413 758 939 00073 | n.c. | 12 IMPASSE DES SORBIERS, 73210 LA PLAGNE TARENTAISE | 6630Z | 5 novembre 2025 |
| 413 758 939 00057 | n.c. | AVENUE BLAISE PASCAL, 43700 SAINT-GERMAIN-LAPRADE | 6420Z | 18 avril 2013 |
| 413 758 939 00032 | n.c. | 4 RUE DES CAUSSES, 48100 MARVEJOLS | 6630Z | 1 juillet 2004 |

## Établissements fermés (3)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 413 758 939 00040 | n.c. | BOULEVARD DU LEVEZOU, 12100 MILLAU | 1 mars 2013 | 30 juin 2014 |
| 413 758 939 00024 | n.c. | ZI BOMBE, 43700 SAINT-GERMAIN-LAPRADE | 25 octobre 2002 | 28 mai 2019 |
| 413 758 939 00016 | n.c. | Z I DE BLAVOZY, 43700 SAINT-GERMAIN-LAPRADE | 8 septembre 1997 | 25 octobre 2002 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2025 | 217 427 € | 99 603 € | 218 616 € | 100,5 % |
| 2024 | 231 603 € | 117 603 € | 144 581 € | 62,4 % |
| 2023 | 223 892 € | 78 264 € | 234 663 € | 104,8 % |
| 2022 | 233 814 € | 80 739 € | 96 360 € | 41,2 % |
| 2021 | 199 177 € | -38 493 € | 66 869 € | 33,6 % |
| 2020 | 185 415 € | 43 533 € | 292 797 € | 157,9 % |
| 2019 | 194 250 € | 55 240 € | 267 428 € | 137,7 % |
| 2018 | 182 248 € | 73 747 € | 99 747 € | 54,7 % |
| 2017 | 110 293 € | 52 806 € | 37 051 € | 33,6 % |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2025 | 2 222 812 € | 2 117 801 € | 105 011 € |
| 2024 | 2 295 080 € | 2 021 271 € | 273 809 € |
| 2023 | 2 307 013 € | 2 000 021 € | 306 993 € |
| 2022 | 2 188 963 € | 1 889 737 € | 299 226 € |
| 2021 | 2 039 009 € | 1 759 913 € | 279 096 € |
| 2020 | 1 848 371 € | 1 825 698 € | 22 673 € |
| 2019 | 1 800 154 € | 1 639 455 € | 160 698 € |
| 2018 | 1 704 350 € | 1 474 462 € | 229 888 € |
| 2017 | 1 783 993 € | 1 600 492 € | 183 501 € |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2025, déposé le 19 janvier 2026
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2024, déposé le 20 décembre 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2023, déposé le 13 février 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2022, déposé le 24 février 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2021, déposé le 8 février 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2020, déposé le 18 mars 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2019, déposé le 14 janvier 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2018, déposé le 15 mai 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2017, déposé le 26 décembre 2017

## Annonces BODACC

- 29 janvier 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2025)
- 27 décembre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2024)
- 22 février 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2023)
- 2 mars 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2022)
- 4 août 2022 : Modifications diverses (Dénomination : 2F2C, Sociétés ayant participé à l'opération de fusion : NIMAJE Société à responsabilité limitée RCS B 481095834, Lachaud De Rougeac 43800 ROSIERES. EPICEA Société civile RCS D 481096972, Lachaud De Rougeac 43800 ROSIERES. 2F2C Société à responsabilité limitée RCS B 413758939, Lachaud de Rougeac 17 Route du Pertuis 43800 ROSIERES. Modification du capital)
- 24 mai 2022 : Ventes et cessions (Dénomination : 2F2C)
- 24 mai 2022 : Ventes et cessions (Dénomination : 2F2C)
- 17 février 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2021)
- 25 mars 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2020)
- 19 janvier 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2019)
- 4 juillet 2019 : Modifications diverses (Dénomination : 2F2C, Nouveau siège)
- 19 mai 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2018)
- 7 janvier 2018 : Modifications diverses (Dénomination : 2F2C, Modification du capital)
- 4 janvier 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2017)
- 6 janvier 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/11/2016)
- 23 décembre 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2016)
- 16 décembre 2016 : Modifications diverses (Dénomination : 2F2C, Modification du capital. Modification de l'activité)
- 22 décembre 2015 : Modifications diverses (Dénomination : 2F2C, Modification du capital)
- 24 novembre 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2015)
- 13 janvier 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2014)

## Historique Insee

- 28 mai 2019 : transfert du siège social
- 18 novembre 2016 : changement d’activité principale (NAF 6420Z)
- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 6820B)
- 25 décembre 2002 : changement de forme juridique (code 5499)
- 25 décembre 1997 : changement d’activité principale (NAF 702C)

## Entreprises similaires

- [BE.RO.INVEST](https://profils.ai/entreprise/be-ro-invest-414207746) (POLIGNAC)
- [CREATIS](https://profils.ai/entreprise/creatis-414650317) (SAINT-PAL-DE-MONS)
- [ODE](https://profils.ai/entreprise/ode-414679845) (ESPALY-SAINT-MARCEL)
- [CODEM](https://profils.ai/entreprise/codem-414718304) (ESPALY-SAINT-MARCEL)
- [DICOM](https://profils.ai/entreprise/dicom-414847236) (MONISTROL-SUR-LOIRE)
- [DB GROUP INVEST](https://profils.ai/entreprise/db-group-invest-418179206) (MONISTROL-SUR-LOIRE)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/2f2c-413758939
