---
title: "2A3L"
canonical: https://profils.ai/entreprise/2a3l-810374652
siren: "810374652"
source: Profils.ai
---

# 2A3L

> 2A3L est une SARL active dans le secteur Activités des sociétés holding, domiciliée à MONTANAY (69250). Elle a été créée le 2 mars 2015. Son capital social est de 120 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 810 374 652 |
| SIRET (siège) | 810 374 652 00016 |
| N° TVA intracommunautaire | FR67810374652 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [6420Z (Activités des sociétés holding)](https://profils.ai/activite/6420Z) |
| Capital social | 120 000 € |
| Date de création | 2 mars 2015 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Activité de holding, prise de participation dans toute structure et conseil aux entreprises. Négoce de pierres, cristaux et minéraux   prestations et fournitures d'articles en relation avec les soins énergétiques, coaching, formations, organisation d'évènements et de formations.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 2 mars 2015 |

## Adresse du siège

93 ALLEE DU PRE D'EGHOR, 69250 MONTANAY

[Les entreprises de MONTANAY](https://profils.ai/ville/montanay-69284)

## Dirigeants

- Gérant : ANNE-SOPHIE DEFAYET

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 57 236 € | -13 122 € | 3 078 € | 5,4 % | 53 313 € |
| 2023 | 76 062 € | 7 839 € | 266 088 € | 349,8 % | 56 297 € |
| 2022 | 58 713 € | -4 207 € | 15 571 € | 26,5 % | 53 602 € |
| 2021 | 63 299 € | 472 € | 9 436 € | 14,9 % | 52 342 € |
| 2020 | 74 946 € | 15 028 € | 22 034 € | 29,4 % | 52 285 € |
| 2019 | 75 945 € | 16 094 € | 18 107 € | 23,8 % | 48 528 € |
| 2018 | 65 068 € | 3 902 € | 2 044 € | 3,1 % | 49 795 € |
| 2017 | 60 563 € | 5 368 € | 19 662 € | 32,5 % | 43 238 € |
| 2016 | 71 800 € | 2 270 € | 247 € | 0,3 % | 57 984 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 419 512 € | 387 768 € | 31 743 € |
| 2023 | 419 159 € | 384 690 € | 34 468 € |
| 2022 | 158 661 € | 118 602 € | 40 059 € |
| 2021 | 172 390 € | 103 030 € | 69 360 € |
| 2020 | 177 256 € | 93 593 € | 83 662 € |
| 2019 | 149 686 € | 71 559 € | 78 127 € |
| 2018 | 124 959 € | 53 452 € | 71 507 € |
| 2017 | 124 974 € | 51 409 € | 73 565 € |
| 2016 | 123 249 € | 31 747 € | 91 502 € |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 21 juillet 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 18 juillet 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 22 août 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 13 mai 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 5 janvier 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 14 janvier 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 19 août 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 26 juin 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 10 août 2017

## Annonces BODACC

- 30 juillet 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 21 août 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 10 octobre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 31 août 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 19 mai 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 14 janvier 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 28 janvier 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 15 septembre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 19 juillet 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 26 août 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)

## Entreprises similaires

- [G2L](https://profils.ai/entreprise/g2l-810444240) (LOZANNE)
- [HOLDING SONNERY-COTTET](https://profils.ai/entreprise/holding-sonnery-cottet-810445270) (LYON)
- [WIING](https://profils.ai/entreprise/wiing-810461566) (TASSIN-LA-DEMI-LUNE)
- [VPF](https://profils.ai/entreprise/vpf-810619510) (DARDILLY)
- [ALMEA DEVELOPPEMENT](https://profils.ai/entreprise/almea-developpement-810641589) (ECULLY)
- [HOLDING DUNOGUIEZ](https://profils.ai/entreprise/holding-dunoguiez-810648444) (BRON)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/2a3l-810374652
