---
title: "2 M"
canonical: https://profils.ai/entreprise/2-m-830061834
siren: "830061834"
source: Profils.ai
---

# 2 M

> 2 M est une SARL active dans le secteur Hôtels et hébergement similaire, domiciliée à MUREAUX (LES) (78130). Elle a été créée le 30 mai 2017. Elle emploie 6 à 9 salariés. Son capital social est de 10 000 €. Elle compte 2 établissements actifs.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 830 061 834 |
| SIRET (siège) | 830 061 834 00024 |
| N° TVA intracommunautaire | FR59830061834 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [5510Z (Hôtels et hébergement similaire)](https://profils.ai/activite/5510Z) |
| Capital social | 10 000 € |
| Date de création | 30 mai 2017 |
| Immatriculation (RNE) | 7 juin 2017 |
| Convention collective | Convention collective nationale des hôtels, cafés, restaurants (HCR) (IDCC 1979) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 6 à 9 salariés |
| Établissements actifs | 2 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

| Activité | Établissement | Depuis |
| --- | --- | --- |
| L'exploitation d'un hôtel meublé (Commerciale) | 830 061 834 00024, MUREAUX (LES) | 1 septembre 2017 |
| Hôtel et hébergement similaire sans vente de boissons alcoolisées (Commerciale) | 830 061 834 00032, MAREUIL-LES-MEAUX | 14 juin 2019 |

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 30 mai 2017 |
| Inscription au RNE | 7 juin 2017 |

## Adresse du siège

11 RUE LEVASSOR, 78130 MUREAUX (LES)

[Les entreprises de MUREAUX (LES)](https://profils.ai/ville/mureaux-les-78440)

## Dirigeants

- Gérant : KARIM BOUCETTA

## Établissements secondaires actifs

| SIRET | Enseigne | Adresse | Code NAF | Ouverture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 830 061 834 00032 | WELCOMOTEL MAREUIL | 106 RUE JEAN SERVA, 77100 MAREUIL-LES-MEAUX | 5510Z | 14 juin 2019 |

## Établissements fermés (1)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 830 061 834 00016 | n.c. | 4 RUE FRANCOIS MAURIAC, 95540 MERY-SUR-OISE | 30 mai 2017 | 1 septembre 2017 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 468 742 € | -7 326 € | -7 361 € | -1,6 % | 413 907 € |
| 2023 | 490 498 € | 24 877 € | 21 442 € | 4,4 % | 403 016 € |
| 2022 | 420 647 € | -4 791 € | -6 050 € | -1,4 % | 381 569 € |
| 2021 | 422 576 € | 5 996 € | 4 386 € | 1 % | 357 970 € |
| 2020 | 396 433 € | 13 981 € | 12 256 € | 3,1 % | 364 691 € |
| 2019 | 351 827 € | 3 619 € | 1 904 € | 0,5 % | 328 180 € |
| 2018 | 357 841 € | 2 349 € | 2 349 € | 0,7 % | 306 392 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 138 858 € | 38 926 € | 99 931 € |
| 2023 | 185 978 € | 46 288 € | 139 689 € |
| 2022 | 170 080 € | 24 846 € | 145 233 € |
| 2021 | 206 007 € | 30 897 € | 175 110 € |
| 2020 | 202 580 € | 26 510 € | 176 070 € |
| 2019 | 162 645 € | 14 253 € | 148 391 € |
| 2018 | 112 682 € | 12 349 € | 100 332 € |

Comptes annuels déposés au RNE (7) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 3 octobre 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 9 janvier 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 9 octobre 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 20 avril 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 2 août 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 23 avril 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 23 avril 2021

## Annonces BODACC

- 27 octobre 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 9 octobre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 12 janvier 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 11 octobre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 23 avril 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 5 août 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 27 avril 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 27 avril 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 17 octobre 2017 : Immatriculations (Dénomination : 2 M) · Gérant : BOUCETTA Karim

## Historique Insee

- 1 septembre 2017 : changement d’activité principale (NAF 5510Z)
- 1 septembre 2017 : transfert du siège social

## Entreprises similaires

- [HARDRITEL](https://profils.ai/entreprise/hardritel-830097929) (POISSY)
- [HOTEL BORDEAUX SAINT JEAN](https://profils.ai/entreprise/hotel-bordeaux-saint-jean-830345922) (LE VESINET)
- [SGH ADCA](https://profils.ai/entreprise/sgh-adca-831111091) (HARDRICOURT)
- [LUCKY-ONE](https://profils.ai/entreprise/lucky-one-831130232) (VERSAILLES)
- [BYLO](https://profils.ai/entreprise/bylo-832195903) (POISSY)
- [CAP & VAL](https://profils.ai/entreprise/cap-val-832458038) (SAINT-GERMAIN-EN-LAYE)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/2-m-830061834
